Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Night  //  20 августа 2009 г.

"Одноклассники"- жмоты

Сегодня попытался зарегистрироваться на "Одноклассниках" и был неприятно удивлён... Теперь им надо отправить смс за 35р, чтобы активировать аккунт! Естественно, я сразу же оттуда вышел, и больше никогда туда не приду... Но скажите, не нарушают ли они таким образом мой права? Ведь без активации я ничего не могу на сайте (в том числе и искать людей)! Может ли это квалифицироваться, как навязывание дополнительных услуг? И есть ли на них управа?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

oven Гость
17 сентября 2009 г., 12:31

За инет деньги выкладываете? И, наверное, не малые? А почему за поиск друзей не заплатить махонькую ОДНОКРАТНУЮ сумму?

Heppy Antoneo Читатель
17 сентября 2009 г., 22:13

Я тоже не стал платить 35р. а сделал аккаунт в контакте.

Василий Читатель
19 сентября 2009 г., 16:42

Смысл это обсуждать если есть альтернатива? Тот же майл.ру например. Основной заработок таких сервисов по идее реклама.

Leumov Гость
20 сентября 2009 г., 04:09

У них 35 руб это не цель заработать. Не забывайте что при отправке смс на короткий номер 50% суммы уходит оператору связи. Их цель была защита от левых анкет которыми кишит их сайт. Кто то создавал по 10 анкет с фотками разных девушек и под средством этих анкет пропихивали какие нибудь услуги. Например ту же проституцию. А так оть какую то часть уменьшили, но конечно далеко не всю )))

Элеонора Гость
5 октября 2009 г., 08:01

Есть еще Одноклассники КМ.РУ Заходите. Все бесплатно. Общайтесь.

Olga82 Гость
5 октября 2009 г., 11:19

За границей ВСЕ, подчёркиваю, ВСЕ социальные сети бесплатны по закону. Я живу в Чехии, хотела зарегистрироваться на "Одноклассниках". Интересный факт, если человек регистрируется в России, то должен заплатить 35 Рублей, а мне, чтобы зарегистрироваться из Чехии, нужно заплатить 50 Крон, что соответствует примерно 100 Рублям. В чем причина такой разницы?

Чувак Гость
5 октября 2009 г., 12:52

А первый казачокс то на засланного похож...
Одноклассники жадная туфта, но устанавливать плату их право. Однако вы можете зайти как пользователь из другой страны - лично я так и сделал зашел с помощью клиента сети тор, никакой платной активации не произошло - сейчас правда не знаю как - не пользуюсь ими, но тогда ни ума ни сообразительности у владельцев сайта вымогать деньги и у инсотранных граждан не хватало.
А вообще подумайте прежде чем регистрироваться - оно вам надо? Сейчас куча разных сервисов которые имеют теже функции, имеют тех же людей в пользователях - но деньги не дерут за каждый чих.

Irina+ Гость
25 ноября 2009 г., 19:00

Сегодня я зарегистрировалась на сайте Одноклассники!
Отправила смс за 35 руб. как и требовалось. Все было хорошо. потом вышла и зайти уже не смогла. Пишет что не правильный пароль/логин. Но я набираю верно. Что нужно сделать чтобы мне зайти на свою страницу?!

Миха! Гость
3 декабря 2009 г., 22:13

Идиоты! Научитесь компом пользоваться! Ирина попробуй восстановить пароль через службу обратной связи

Обсуждения