Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает bullet  //  11 марта 2012 г.

Мошенничество через Western Union

Срочно нужна помощь!

Хотела приобрести авто. В объявлении на сайте было указано, что машина в Великобритании. После переговоров с владельцем договорились, что гарантом будет служить перевод денег из Воронежа в Великобританию через western union на имя мамы, которая находится в Воронеже, а после сделки, мы с владельцем авто в банке переписываем имя получателя. 2 марта деньги перевела, по электронке сбросила копию перевода, а в Великобритании деньги сняли через 1,5 часа этого же дня. Т.к. никто не приехал, 7 марта я решила переписать фамилию получателя, а мне сообщили, что денег уже нет, хотя все дни говорили, что деньги в целости. Что делать? Как вернуть деньги выданные по поддельному паспорту через western union? Куда обращаться?

Заранее Спасибо.
Воронеж
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

инквизитор Гость
11 февраля 2013 г., 14:01

Вот ящики этих пидоров
artur_artur_71@inbox.ru -подписывается как Артур и Мария(это зелёная гранд-витара 1998г.в. с фотками)
vasilev.silev@mail.ru -это второй козёл,называет себя Васильев
Вот текст второго прохиндея:
Здравствуйте!

Машина все еще продается. Извините, но сейчас я нахожусь в Лондоне, Великобритания, и машина здесь вместе со мной. Машина в очень хорошем состоянии, никогда не была в авариях. Она зарегистрирована в России. Я купил машину, когда повышал квалификацию в России в течение 9 месяцев. Я продаю ее по этой цене, так как не могу позволить себе зарегистрировать машину здесь в Великобритании. Это будет слишком дорого. Поэтому я и решил продать ее снова в России. Кроме того, руль расположен слева, а в Великобритании у всех машин руль справа. Из-за этого очень неудобно водить машину. Я приеду лично, чтобы продать вам машину. Если Вас все еще интересует покупка, то я пришлю больше информации после получения от вас ответа.

P.S. Если Вы говорите по-английски, то это будет просто отлично. Я использую специальную программу для перевода на русский язык.

Всего наилучшего!

А вот ответ первого,когда я его начал сам разводить:
Здравствуйте
При встречи проверите всё что вас интересует, но в нашем присутствии
Мне очень жаль но может быть вы не поняли наше предложение. Мы не требовали от вас отправить нам аванс, мы предложили безопасный метод подтверждения нашей встречи, чтобы мы убедились что вы реальные покупатели а вы убедились что мы реальные продавцы, потомучто у нас нет возможности позвонить на данный момент, и дорога между нами большая, и подругому не можем убедить вас и себя что всё будет так как запланировали.
Ваше доверенное лицо должно сходить в отделение Вестерн Юнион и сделать перевод на ваше имя в Великобританию, перевод будет на ваше имя так что нечего боятся, ниукого кроме вас не будет доступа к вашим деньгам. Мы сделаем наш перевод раньше вас чтобы вы знали что мы тоже приедем обязательно и заинтересованы встретится.
Прошу понять что мы без этой гарантии не приедем, и не имеет смысла предлагать нам другой способ подтверждения нашей встречи потомучто мы долго думали и решили что это оптимальный вариант и мы своё решение уже приняли.
В ожидании вашего согласия
Артур и Мария

Ну мля,мало своих ворюг так ещё эти конопато-рябые наших начали обдирать am !Эхххх Россия,когда же поумнеем то маму их английскую!!!

Наталья Tuymen Гость
16 февраля 2013 г., 00:28

На сайте drom.ru вот ссылка http://auto.drom.ru/toyota/rav4/9983247.html продается RAV4 просят отправить ч\з Вестерн Юнион в Данию на "типа" своего родственника. Она отправила сканированную птс.По птс вроде всё в норме. (машина зарегестрирована в Москве,а гнать согласна до Тюмени.Логично - продать можно в Москве гораздо дороже.) Цена 301 тыс. рублей.

ЧЁ ДЕЛАТЬ??? Напишите пожалуйста на е-маил! 89222624777@mail.ru

инквизитор Гость
19 февраля 2013 г., 21:02

Наталья Tuymen!Пусть пригонит авто,потом после осмотра деньги!Больше никак!!!!!!!

Nikola74tank Гость
28 февраля 2013 г., 22:11

я сам буквально вчера договорился о покупке авто из англии ! девушка настоятельно хотела чтобы я в листе ВЮ поставил страну англия но я тупо перегнал деньги через свой город и моментально их снял потеряв 775р от чего девушка продовавшая мне машину сразу отказалась со мной сотрудничать! хотя я доказал свою платежеспособность для покупки данного авто=) вот такие дела=)))чуйка вовремя сработала=)

nikola74tank Гость
28 февраля 2013 г., 22:14

и на заметку авто ауди А4 2007г синий металик пробег 103тыс - голимый развод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!за 180 000тыс руб (6000$)на 74.ru

Лидия Гость
1 марта 2013 г., 17:16

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!
Вот еще одна мошенница!!!!!!!!

Аленина Елена Эдуардовна

Машина в отличном состоянии, я согласна со всеми проверками когда я приеду. Она стоит на учете в России.
Я могу привести ее в Россию в около 4-5 дней, если Вы хотите купить, но мне нужна гарантия, потому что я не могу позволить себе сделать эту поездку напрасно. Моё предложение таково:
Вы высылаете 5000$ в Данию через Western-Union к примеру на имя Вашего родственника (отца, брата, двоюродный брата... даже друг), а потом вы вышлете мне копию перевода на электронную почту.
Когда я приеду в Россию и я отдам Вам автомобиль, мы вместе отправемся в банк и Вы поменяете имя вашего отца(пример) на мое имя, и когда я вернусь в данию я получу денег от банка.
Этой перевод не на моё имя, я не могу получить деньги от банка, пока вы не проверите автомобиль и не поменяете имя получателя.
Я жду Вашего ответа.



i

Toyota RAV 4, 4WD 2.0 Бензин, 2010г., автомат --10.000$
Я нахожусь в Дании , и авто со мной в Дании . Я не вернусь жить в Россию , но могу привести ее там, если Вы хотите купить. Общая стоимость (доставку авто ) будет 10000$.
Машина находится в отличном состоянии, она никогда не была в аварий, ухоженная, работает отлично, документы в порядке, растаможена, зарегистрирована в Россию .
Я жду вашего ответа.
-------

Лидия Гость
1 марта 2013 г., 17:18

У нее есть ПТС на машину. Будьте бдительны!!!!!

Очаровашка Читатель
1 марта 2013 г., 18:42

чуйка вовремя сработала=)
тупо перегнал деньги через свой город и моментально их снял потеряв 775р
Ну ты Лошара.С первой секунды ясно что развод,а ты пр...л деньги и гордишься этим.

Sasha Гость
2 марта 2013 г., 12:14

Спасибо форуму, чуть не купился на Тойоту, с Дании, скинул копию платежки но затер все, в ответ пошла прозьба прислать, хоть что то, что подтверждает платеж, но сейчас играю в переписку, довольно интересно, когда ты понимаеш, что тебя розводят, а ты не ведешся.

Г-н Луис Надежды Гость
11 марта 2013 г., 17:03

Здравствуй,

Вы, нуждающихся в кредит?? Вы можете получить свои проблемы решить, когда вы запускаете его. Am г-жа Анна. Из России, на прошлой неделе в понедельник, я искал кредит для оплаты моего счета, так что я получаю себя в руки различных мошенников, и я был мошенничества, различных кредиторов, если бы не госпожа, милосердия, который является моим хорошим другом познакомить меня с мистер Хоуп Луис (CEO) целевого займа компании, и он поможет мне с кредита в размере $ 20,000 без стресса. Таким образом, мой хороший народ русский, вы можете связаться с ним по электронной почте: trust.loanhelp@yahoo.com И не забудьте сказать ему, что я познакомлю вас с его компанией

Обсуждения