Спрашивает Маша  //  29 апреля 2010 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Правовая информация и пользовательское соглашение - с чем едят?

Я администратор интернет магазина, который сейчас готовится к открытию.

 

Наша компания международная и интернет магазины действуют во многих европейских странах. В магазинах на всех языках присутствует информация, которая переводится как "Правовая информация и пользовательское соглашение".

 

Мой вопрос: Имеет Пользовательское соглашение юридическую силу? Каким законам, стандартам оно должно соответствовать?

На данном сайте также есть ссылка на Пользовательское соглашение. Насколько его положения законны?


Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 1302
1 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Максим29 апреля 2010 г., 14:55# 0
В Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как Публичный договор (оферта) - статья 426. Т.е. адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.

Акцептом договора-оферты может служить заказ товаров, т.е. отправляя заказ - клиент акцептует эту оферту.

Договор-оферта имеет такое же значение, как и обычный договор, составленный на бумаге.

Поэтому с юридической точки зрения все законно.

По российскому законодательству оферта должна
* быть достаточно определённой;
* выражать намерение лица считать себя заключившим договор с адресатом;
* содержать все существенные условия договора.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.