Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает kiberwolker  //  17 апреля 2010 г.

Правомерно ли присылают квитанцию?

Хотелось бы спросить у знающих людей такой вопрос. В марте 2010 года пришел счет "за март 2010 г." на 260р от ЖЭУ к которой в данный момент мы не относимся (сейчас у нас ТСЖ).

 

При обращении к бухгалтеру ЖЭУ был дан ответ , что этот долг от августа 2008г и обоснован тем, что при переходе на монетизацию льгот, ЖЭУ один месяц не исключало льготы из своих квитанций. В Самаре монетизация льгот началась 1 августа 2008г.

 

При рассмотрении квитанций за 2008 год видно, что:
за июль кв/плата = 1393.97 р
за август кв/плата = 1393.97 р
за сентябрь = 1589.88 р
за октябрь = 1654.98 р
за ноябрь = 1654.98 р
т.е. если учесть, что ЖЭУ не исключило из квитанций льготы за август в размере 260 р, то куда делась разница в 65 р между сентябрем и октябрем? У меня возникает такая мысль, что ЖЭУ специально "притормозило" извлечение льгот из квитанций и дождалось очередного повышения квартплаты (сентябрь), а в следующем месяце извлекла льготы (октябрь) и теперь требует оплатить второй раз повышение квартплаты.
Льготы начисляются как ветерану труда.
Прошу вас подсказать как можно прояснить ясность в данной ситуации, куда обращаться, что спрашивать и чего требовать. В данный момент в голове полная каша.
Заранее спасибо.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

BloodGarry Гость
19 апреля 2010 г., 13:25

В этой ситуации вы ничего платить не обязаны. Напишите в ЖЭУ ответ, что платить что-либо отказываетесь, так как долг не признаете. Хотят что-то получить -пусть обращаются в суд. Скорее всего, юридически чисто обосновать свои претензии они не сумеют.

kiberwolker Читатель
20 апреля 2010 г., 13:11

BloodGarry,

А можно узнать по каким законам они не имеют права требовать долг. Срок искового случая в 3 года еще не прошел.

Обсуждения