Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает шалимар  //  9 апреля 2010 г.

Оплата услуг ЖКХ

Провожу замену радиаторов системы отопления у себя в квартире, в ЖКХ сказали, что отключение временно стояков в квартире-услуга платная, проводится только в рабочее время и деньги просто отдаются на руки слесарю (мастер, устанавливающий радиаторы-из другой организации). Ежемесячно за содержание и ремонт я плачу около 1300 руб., а за отключение и последующее подключение одного стояка-500. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и должно быть? Спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

sokolandr Читатель
9 апреля 2010 г., 21:42

Ну да, сегодня бесплатно ничего не делают. Я сегодня говорил со своим сантехником, и они тоже берут примерно 500 руб за отключение стояка. А оплатить можно и безналичным расчетом, у меня так знакомый расплачивался за ремонт, а можно и на руки, что и в моем ЖКХ подтверждали.

Karl Гость
27 апреля 2010 г., 07:58

Не имеют право требовать какой-то дополнительной оплаты, т.к. все услуги по ЖКХ Вы оплачиваете по счету. Обслуживание и ремонт сантехники входит в сферу услуг ЖКХ. А дать на руки сантехнику - это обыденное дело в наших ЖКХ-конторах. Тем не менее вся оплата различных услуг должна осуществляться через заявление и чек. На Вашем месте необходимо подать письменное заявление в контору в 2-х экземплярах. Второй экземпляр завизировать что 1-й экземпляр заявления подан и принят такого-то числа, таким-то должностным лицом. Ответ (письменный!!!) должен быть не позднее 30 дней. В грамотной организации ответ не должен содержать ссылку на дополнительную оплату, но если такое случиться, то с этой бумагой прямо в суд там Ваше право на Вашей стороне.

Обсуждения