Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Роман  //  4 апреля 2010 г.

Как же передвигаться? Хочу свободы!!!

Ситуация такая. Я гражданин России, родился в СССР, вырос в России. Родился на Северном Кавказе и 26 лет прожил там, не так давно переехал в Мичуринск. По истечении 90 дней пребывания в Мичуринске был задержан милицией, благо обошелся без штрафа, просто объяснили и отпустили, так сказать на первый раз простили. Регистрацию я тут делать не хочу, так как долго не задерживаюсь на одном месте. Что делать, чтобы свободно ходить по улицам родной страны? По истечении 90 дней ехать домой и опять с новым билетом гулять 90 дней или можно выехать в соседнюю область? Может, есть, какие другие решения? Помогите, пожалуйста? Если можно, то хотелось бы знать и правовую базу…
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Земляк Гость
10 апреля 2010 г., 21:55

Регистрацию имеют право проверять только ФМС и участковые милиционеры. Подробнее почитай на nelegal.ru

ННН Гость
29 апреля 2010 г., 08:54

Что не мешает проверяющему забрать человека в отделение, если тот не откупится. И не мешает участковому придти к нему домой.
Это проблема многих граждан нашей страны... и законодательство в данном случае противоречит Конституции РФ.
По вопросу - можно выехать в любой другой населенный пункт и сохранить билет, где это указано. Хотя все это необязательно, т.к. по идее это сотрудник ФМС или участковый должны доказать, что Вы тут находитесь больше 90 дней, а не Вы.

Обсуждения