Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает marnigor  //  23 марта 2010 г.

Обыскивают при выходе с работы. Законно?

Я работаю в больнице-и со вчерашнего дня(18.03,2010) наше начальство объявило нам ,что будут обыскивать при выходе и не просто охрана -а что администрация больницы создала какую-то комиссию состоящий из: начальника отдела кадров, инженера по т.б.,и старшей медсестры -на каком основании они могут это делать -никакого приказа нам не показали и ни чего не стали объяснять .И еще добавили -будите возмущаться уволим по статье. Подскажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации.Спасибою
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

артемий Читатель
25 марта 2010 г., 18:16

Обыскивать имеют право только сотрудники милиции.Все остальное от лукавого.Ни ЧОПовцы ни ведомственная охрана не имеют такого права.

maratka Читатель
25 марта 2010 г., 19:20

закон что дышло . Частные компании находят юристов которые доказывают что это правомерно

Karl Гость
2 апреля 2010 г., 08:01

Никакое начальство не имеет право обыскивать своих сотрудников ни перед входом на объект , ни перед выходом из него за исключением: если это право прописано в трудовом и коллективном договоре; если проходит спецоперация правоохранительных органов (для этого должны быть соответствующие документы и разрешение прокурора или суди на обыск - а это ни что иное как обыск); если издан и доведен приказ представителя юридического лица (главного врача), где изложены мотивы (обоснования), цель и порядок такого мероприятия и такой документ завизирован юристом учреждения; если этот документ и проводимое мероприятие не нарушает ваших конституционных прав - на неприкосновенность личности; если вы подозреваетесь в правонарушении и преступлении (санкция прокурора или суда).

Обсуждения