Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает manna.may  //  26 января 2010 г.

Муж продал автомобиль без согласия жены

У меня следующая ситуация: мы с мужем состоим в браке, но вместе не живем и он уже год выплачивает алименты на нашу дочь. Алименты стал платить только после завяления к мировым судьям.
Мы, живя еще вместе, приобрели автомобиль и он стоял в гараже, к которому мы оба имели доступ. Примерно 23 января 2010 года муж взял автомобиль из того гаража и продал его без моего согласия и ведома. Мы в ближайшее время собираемся разводиться. Я думаю, что купля-продажа была фиктивной.
У меня на руках технический паспорт а/м (не пластиковый) и ключ от а/м.
Могу ли я оспорить сделку купли-продажи?
Буду безгранично благодарна за любую подсказку, помощь!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

manna.may Читатель
3 февраля 2010 г., 23:09

Очень жду!!!

KuziakaPm Читатель
11 февраля 2010 г., 20:23

А на кого зарегестрирован автомобиль?

Ramilja Гость
12 февраля 2010 г., 08:20

Спокойно!Машина куплена в браке и не зависимо на кого она зарегистрирована. Тем более у Вас на руках тех. паспорт. Из Вас никто не может продать машину без согласия супруга.В любом случае это все делается через суд.Внимательно почитайте семейный кодекс, а также зайдите на сайты: http://www.9111.ru/ и http://rfpro.ru/issues/7/13. Там конкретно и бесплатно подскажут. Очень хороший сайт RFpro.

manna.may Читатель
13 февраля 2010 г., 21:19

Спасибо!!

Автомобиль зарегистрирован на мужа, но я не знала о том, что он ее переоформил.

Анита Гость
22 октября 2012 г., 21:22

Я состаю в браке 2 года,сейчас хотим развестись с мужем совместно в браке была куплена машина и месяц мы с ним не живем и она находилась у него так как он мне ее не давал иеперь я узнала что он ее переоформил и продал другому человеку без моего согласия это законно без моего согласия продать?а еще говорит специально для суда он внес сумму продажи машины маленькую чтобы я получила меньше денег с нее это правда?помогите пожалуйста?

влодимир Гость
7 апреля 2013 г., 12:52

2 марта 2011 года в 09:10 (ссылка)
Александр Ульянов
Такая проблема:
Купил машину не исправную, оформили договор купли продажи, пока делал потерял ПТС, как поставить на учет машину и возможно ли восстановить ПТС без хозяина. Он говорит что ему некогда этим заниматься, понятное дело, бабки получил и все...

Добрый вам день Александр
однажды попал сам в такую ситуё-вину!.,( дело в том у кого вы купил авто !?) если ваш знакомый то просто тупо заплатите ему за Его потраченное время и потраченные Нервы в очередях в гибдд . обычно всё решается за какие то 2000,3000 руб., и всё . ну а если чел захочет машину на зад то он её как 2*2 откатит назад тупо пойдёт кинет заяву что он продал авто как на разборку чисто как железяку. и никакой вам договор-купли продажи не поможет!!!,так как есть один козырь это гражданский семейный кодекс! если вы конечно же в курсе!? последние время авто стали откатывать назад!., как я уже сказал выше сам попал на деньги да сам купил машину сделали( договор-купли продажи!!!) отдал чуваку 180 деревянных. времени не было переоформить на себя авто ., и я за это поплатился попал ещё на 30 штук рублей!, итого обошлась мне машинка уже 210 деревянных.
а как самое интересное впереди, вызвани-вал чувака месяца- 2! на звонок отвечает его жена и тупо мне говорит что мол по такому та адресу он не проживает так как у них бракоразводный процесс и они делят совместно-нажитое в браке дачу, квартиру, машину!!! через СУД!. И ТУТ Я РЕАЛЬНО ПОНЯЛ ! ЧТО Я ПОПАЛ НА БА-БКИ. ТАК КАК МНЕ ЖЕНА ЧУВАКА СКАЗАЛА ЧТО СОГЛАСИЯ НЕ ДО ВАЛА НА ПРОДАЖУ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО В БРАКЕ ИМУЩЕСТВА !!!Я ЕЁ ВЫСЛУШАЛ И ПОБЕЖАЛ К ЮРИСТАМ, НОТАРИУСАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ПО КОНТОРАМ .
и мне все говорят что я просто попал на деньги!
(( при любой сделке купле-продажи одновременно должны выступать оба супруга )) и оба должны собственным Воле Изевлением отчуждать брачное имущество, в пользу -3 Лиц.это я говарю для тех чтоб другие понимали следующие Господа покупая авто вы не думайте что если вы провели Сделку с одним из супругов и ВЫ НА КОНЕ. это заблуждение . Александр вернусь к вашему вопросу потерянный Вами ПТС Это ни о чём вы ничего не сделаете я так пытался найти правбу в гибдд а они смеялись и говорили надо сразу в зубах с птс и обоюдным согласием супругов бежать и оформлять всё на себя тот час чтоб не откатили машину назад .
и взавершении так как же я попал ещё на 30 штук а просто жена чувака на очередном судебном заседании заявила что такаято машина продана без её согласия копию договора передала в суд и через пару дней ко Мне Ломились Опера - с Судебными приставами изаявили мне что я удерживаю незаконно нажитое в браке имущества !, согласитесь целый блок-бастер., естественно Опера! с приставами отобрали машину !, а через 2,3 дня мне званок от жены чувака если хочеш машину гони бабки 30 штук пришлось отдать. вот такая история.
так что не расслабляйтесь и помните РУССКУЮ МУДРОСТЬ МУЖ И ЖЕНА ОДНА САТОНА!!!!

Обсуждения