Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Кристёна  //  10 января 2010 г.

Лай собаки

Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации.

 

В 7 метрах от нашего дома находится детский садик. На его территории руководство садика содержит собак (видимо, для охраны). Охрана заключается в том, что собаки в будни лают всю ночь напролет, а в выходные круглые сутки. Даже стеклопакеты не спасают. Спать просто невозможно: терплю это беспредел уже 2 года.
Также я замечала случаи, что собак выпускают, когда дети гуляют. У меня ребенок тоже скоро пойдет в этот сад и мне не хотелось бы каких-то инцидентов. Я сама заводчик собаки и не собаконенавистник. Но терпеть такое поведение уже невозможно.

 

Подскажите, есть ли какие-то методы воздействия на руководство садика? Может быть, СЭС или статьи закона. С самим руководством пока не говорила, потому что уверена, что пока это не поможет. Ведь, я даже не знаю, как юридически правильно построить беседу

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

smekh Читатель
11 января 2010 г., 22:20

Советую вам поговорить с заведующей садика.Спросите есть ли у них прививки у сабаки ,справки от ветеренара о здоровье собаки,и есть ли разрешение на содержание собаки в детском учреждении.? Обязательно скажите,что напишите заявление в Управление образованием от жителей вашего дома о нарушении спокойствия.Если не поможет пишите заявление в Экологическую милицию.

Кристёна Читатель
25 января 2010 г., 13:10

Smekh, тут дело в том, что у меня ребенок скоро пойдет в этот садик и ругаться с заведующей не в моих интересах feel сами понимаете. Вот, я и думала, как бы это сделать анонимно. Спасибо большое за совет с организациями bully

Обсуждения