Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Wild Seed  //  4 сентября 2013 г.

Нужно ли платить за опломбировку счетчика?

Установила счетчик для воды. Самостоятельно. Теперь нужно опломбировать. Авторитетный для меня человек сказал,что есть какое-то распоряжение, согласно которому опломбировка счетчика при его самостоятельной установке должна быть бесплатной. Кто что может пояснить по этому поводу?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Besik07 Читатель
11 сентября 2013 г., 19:42

Мне звонили из ЖКУ (г. Лангепас) сказали надо заменить счётчик, когда сам поменяю,то пригласить их и они опломбируют бесплатно,может и у Вас так.

Wild Seed Читатель
11 сентября 2013 г., 21:09

я позвонила в организацию, которая принимает заявление на опломбировку счетчика. Они мне ответили,что услуга стоит 600 руб. Попросила их дать ссылку на документ, который регламентирует оплату. В ответ получила телефон цеха, где сидят собственно работники-пломбировщики. Оттуда меня футболили еще пару раз, мол, звоните директору. Директор,видимо,постоянно "на объекте", дозвониться до него не могу уже два дня. В интернете никаких документов,устанавливающих оплату или отменяющих ее, найти не могу. Может, поможете хотя бы правильно сформулировать запрос?

Wild Seed Читатель
20 сентября 2013 г., 09:46

в общем, не должны мы платить за пломбировку, ввод в эксплуатацию и за "посмотреть на ваши счетчики" (как мне заявил дядя по телефону). Кому интересно, прошу пройти по ссылке, там очень много полезного написано и,главное, свеженькое все, 2013 года.
http://www.bizneskirov.ru/zforum/view_topic?topic_id=504029

Обсуждения