Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Юлечка  //  10 ноября 2009 г.

Соседи подключается к нашему счетчику!

Соседи по лестничной клетке решили не пользоваться дорогими услугами электрика и подключили свои провода прибегнув к услугам знакомого "мастера", который взял да присоединил провода к нашим, и стало всё капать на наши счетчики! Наши провода же обрезали! Мы обнаружили это вчера, сегодня же вызвали электрика, который всё это выяснил! Соседи отказались что-то объяснять, закрыв перед нами дверь! За ремонт наших проводов пришлось платить нам! Сумма в 200 руб., конечно, ничего нам почти не стоит, но если так будет повторяться?... Как найти управу на соседей? Куда можно обратиться?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Aleks Гость
21 ноября 2009 г., 13:59

1 - Пишите заявление в милицию.
2 - В ЖЭУ и энергокомпании требуйте осмотра счетчика с выдачей акта, по материалам тоже может быть возбуждено уголовное дело.

Алексей Качалов Гость
24 ноября 2009 г., 01:36

Повесьте замок(-ек) на распредщиток.

Светлана Гость
24 ноября 2009 г., 08:52

Вызывать комиссию с ЖЭУ,чтоб это зафиксировала.И побольше свидетелей с подъезда.И счётчик сфотографировать в это время.Для суда сгодится.

afanas46 Читатель
24 ноября 2009 г., 20:32

Зря они вас отрезали, а то бы платили за себя и того парня.

елизавета Гость
16 марта 2011 г., 06:09

меня терроризирует сосед, вызвала и жэу и милицию отключили его от моего счетчика - теперь он режет провода - телефон, антенна, интернет

Павел Анатольевич Юрист
16 марта 2011 г., 09:35

Снова в милицию!

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

Алена Гость
28 февраля 2012 г., 13:51

У нас, у каждого из соседей свой счетчик.Все они соединяются в распределительную коробку,а от него к общему счетчику одним проводом.Но недавно соседи решили поменять всю свою проводку.Они подвели провода из своей комнаты к своему счетчику,единственное,что беспокоит,они еще стали проводить провод от своего счетчика не к коробке,а на прямую к общему счетчику!Имеют ли они на это право?

Обсуждения