Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает puma16  //  18 февраля 2013 г.

Как попасть в собственную квартиру?

Здравствуйте! После смерти моего отца прямыми наследниками квартиры является дочь(я) и его мать.Помощь юристы нам оказали,мы получили документы о том что являемся наследниками и квартира 50% моя и 50% его матери.НО его мать ,так получилось, я не знаю,мы не общаемся и вообще в плохих отношениях.Я хотела бы посмотреть квартиру,но у меня нет даже ключей,она не дает. Как я могу туда попасть, куда мне обратиться? И как грамотно выйти из этой ситуации?спасибо
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

vinevas Читатель
19 февраля 2013 г., 16:11

Грамотно выйти из этой ситуации поможет СУД! Скорее всего нужен будет раздел имущества, посоветуйтесь с адвокатом, специализирующемся на гражданских делах, в частности - по наследству. Тот лучше подскажет, что нужно делать в данной ситуации.

Wild Seed Читатель
19 февраля 2013 г., 16:17

можно подать гражданский иск об устранении препятствий при пользовании имуществом, и об обязании совершения действий определенного типа, как то: предоставление ключей от имущества общего пользования, или смена замка и обеспечение доступа в квартиру. Проконсультируйтесь у хорошего адвоката.

Обсуждения