Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Глашка  //  6 октября 2009 г.

Должны ли заочникам делать вызов на сессию?

Я в этом году перевелась на заочную форму обучения, сегодня (6 октября) мне звонит подруга и говорит, что у нас уже идут начитки лекций и скоро будет зачет. Живу я далековато, поэтому сейчас для меня стало полной неожиданностью эта сессия, скажите пожалуйста, не уже ли администрация университета не должна предупреждать о сессиях???
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

llu82 Гость
14 октября 2009 г., 09:18

Насколько я помню, все сроки всегда узнавала сама или у одногруппников. Звонила в заочный деканат. Здесь вопрос об ответственном отношении. Вашем, естесственно. Может, администрация и должна что-то, но слабо представляется как они будут обзванивать не одну тысячу студентов. Поэтому, вам самой надо заранее побеспокоиться о сроках, в противном случае, хуже будет только вам.

артемий Читатель
14 октября 2009 г., 12:10

На заочном учюсь 3 года.Я всегда сам узнаю в деканате когда начинается сессия.Хотя деканат должен высылать вам справку-вызов заблаговременно,для оформления отпуска по учебе.Но как обычно всем плевать.Поэтому я сам беру справку и отношу ее в бухгалтерию.Благо живу не далеко.Совет: обговорите ситуацию с проректором по учебной части.

Сочувствующая Гость
5 октября 2010 г., 14:11

артемий,
У меня такая ситуация.Сестра учится в университете заочно в Питере,живет в Воркуте. Позвонила в деканат,сессия начинается с 13 сентября, а уже 9сентября.Что делать,физически не успевает работа ,дети .И никто не прислал вызов и не сообщил! Осенние сессии проходили в разное время ,в октябре ,ноябре а здесь ....

Kotofeya Гость
2 февраля 2011 г., 17:24

Блин, такая же ситуация, сказали сессия в феврале, а 1-го февраля оказалось, что она уже закончилась, и университет не обязан вызывать. Почему так???

Просто Андрей Гость
8 сентября 2011 г., 03:13

У меня такаже ситуация . Сижу на работе и узнаю , что идет сессия , при чем не справки-вызова , ни звонка не было ! Хвостов нет , поэтому вообще был сильно удивлен !

guliamw18 Читатель
10 декабря 2012 г., 10:13

Да вообще козлы безответственные angry ...мне позвонили через полтора месяца после окончания сессии и сказали что я должница...я в шоке была...хотя при поступлении нас уверили что позвонят обязательно и вышлют вызов, т.к без вызова меня просто не отпустит руководитель. Во время сессии и до нее меня не могли найти, ни телефон, ни адрес...а вот когда им деньги понадобились за вторую сессию, так сразу нашелся и телефон и адрес и даже моя электронка....Твари безалаберные angry ......теперь из-за них я должна всё пересдавать бегать и преподов умолять.

Обсуждения