Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает серж69  //  17 сентября 2009 г.

Оплата штрафа через терминал. Законно ли?

Всегда оплачивал штрафы через судебных приставов, т.к. стоять в очереди в сберкассу по 2 часа, что бы оплатить 100 руб. просто смешно. Теперь судебные приставы для оплаты штрафа направляют к терминалам. Получается, что кроме семи процентов за услуги судебных приставов нужно платить еще и за услуги терминала. Почему я должен платить терминалу? Существуют ли на этот счет какие ни будь законодательные акты и на сколько все это павомерно?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

ctepto Читатель
22 сентября 2009 г., 20:53

Ищите тот терминал, который берёт без процентов!!!!!

Гульнара Гость
24 сентября 2009 г., 08:05

Вчера оплачивала первый в своей водительской практике штраф-100рб.))Сберкасса работает с 10 до 18.00-т.е.время моей основной работы.Суб,воскр-выходной.Следовательно ,законно в ее раб.часы оплатить не могу.Отсылают к терминалу...Там штраф обошелся мне в 110 рублей...Вывод один-НЕ НАРУШАТЬ.(хотя вопрос был спорный ,но спорить с ГАИ,,,,себе дороже)

dvg_us Читатель
24 сентября 2009 г., 18:50

Платить через терминал - совет. Можете платить обычным способом.

Обсуждения