Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Круч  //  15 сентября 2009 г.

Приватизация земли. Что делать?

Я имею в личной собственности 1/2 часть дома, к нему 4 сотки земли, земля не приватизирована, а я хочу переоформить всё на сына. Из-за отказа соседа дать согласие на приватизацию, не могу сделать межевание земли, соблюдаются его права, а мои права не принимаются во внимание? Как быть в такой ситуации?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

г81 Читатель
17 сентября 2009 г., 15:49

Здравствуйте!В случае,если у Вашего соседа не зарегистрировано право собственности на 1/2 доли дома,то Вам необходимо просто взять выписку из реестра муниципальной собственности о том,что данная доля дома находится в муниципальной собственности,то есть не приватизированна в этом случае вместо согласия соседа Вы пргладываете к заявлению данную выписку из реестра.В случае,если все-таки у него имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности, то переоформляйте на сына право собственности на долю в доме,без земли,так как земельный участок если и понадобится,то лиши в случае продажи разом всего дома,но не помещения в нем!

Обсуждения