Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает dimac027  //  4 августа 2009 г.

Права военных пенсионеров

Я бывший военнослужащий, мне 37 лет, звание ст.прапорщик, уволен по организационно-штатными мероприятиями, выслуга 15,7 календарных и 28 льготных лет. Прошу разъяснить имею ли я и члены моей семьи (жена, ребенок) право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение в соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащего"
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

dvg_us Читатель
5 августа 2009 г., 12:57

Нет, права такого у Вас нет, т.к. общая продолжительность - календарная выслуга. Право возникает после 20 лет, а у Вас только 15,7.

цивилист Читатель
5 августа 2009 г., 13:11

да, полностью согласен ...
для прапорщиков право на медицинское обслуживание остаётся только после 20 лет (именно календарных, а не в льготном исчислении) ...

остается только муниципальная (ну и частная - конечно же) медицина ....

Обсуждения