Спрашивает dimac027  //  4 августа 2009 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Права военных пенсионеров

Я бывший военнослужащий, мне 37 лет, звание ст.прапорщик, уволен по организационно-штатными мероприятиями, выслуга 15,7 календарных и 28 льготных лет. Прошу разъяснить имею ли я и члены моей семьи (жена, ребенок) право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение в соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащего"

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 2610
2 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


dvg_us5 августа 2009 г., 12:57# 0
Нет, права такого у Вас нет, т.к. общая продолжительность - календарная выслуга. Право возникает после 20 лет, а у Вас только 15,7.

цивилист5 августа 2009 г., 13:11# 0
да, полностью согласен ...
для прапорщиков право на медицинское обслуживание остаётся только после 20 лет (именно календарных, а не в льготном исчислении) ...

остается только муниципальная (ну и частная - конечно же) медицина ....

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.