Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Night  //  27 июля 2009 г.

Проверка продуктов

Скажите, пожалуйста, имеет ли право охранник лазить по продуктам, которые только что посчитал кассир? Мы затарились продуктами к празднику, пошли оплачивать продукты на кассу. Продуктов было много, поэтому, когда кассир пробила товар, то они поехали дальше. Пока мы платили , охранник стал лазить по продуктам, что то высматривал в штрих-кодах расфасованных продуктов. Насколько это законно?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

farid Гость
3 августа 2009 г., 00:28

Нет имеет.

Halt Гость
17 сентября 2009 г., 01:29

Ну что вы думаете-кассир не безупречен (так как много случаев обмана на кассе)? Многие штрих-коды набираются от руки кассиром. И вы может быть поймете обман только тогда, когда посмотрите чек, если он у вас остался. А человек-охранник который смотрел ваши покупки проверяет кассира и м.б. вас... т.к. не все товары которые вы взяли оказались в вашей корзинке!!! P.S. Работа такая и правила контролёра магазина. Да если вас так это возмущает, то поймите это делается только ради вас и справедливости. Да может быть он и ошибся в вас-охранник, но это его работа!

Наталья М Гость
17 сентября 2009 г., 13:04

Охранник в магазине без вашего согласия НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проверять ваши сумки и, тем более, что-то высматривать в продуктах, которые вы еще оплачиваете (это вообще какя-то дикость). Если у него есть сомнения, что вы что-то не оплатили из продуктов, он может предложить вам показать сумки, не более того. Ваше право отказаться сделать это, в таком случае он может только вызвать представителя ближайшего отдела милиции, который имеет право проверить содержимое сумок, с составлением акта осмотра. А проверить честность кассира проще самому, сверив продукты с чеком. И помощь охранника здесь не требуется.

Обсуждения