Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Вячеслав  //  26 июня 2009 г.

Оскорбление и поношение. Как доказать?

Кратко говоря, уже несколько лет от соседей слышим поношения, клевету и оскорбления в непристойном изложении. Мы уже устали от этого и не знаем как это наказать т.к. свидетелем никто не хочет быть, или просто избегают, как я вижу - потому что все соседи друг друга стоят. Сначала друг о друге за спиной говорят а потом обнимаются говоря проще.

 

Я уже с диктофоном хожу при случае, но опять таки знаю что без предупреждения записывать тоже нарушение прав. Подскажите..

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Shumaher Гость
29 июня 2009 г., 21:07

Дружок, Вы в какой школе язык учили?

Вячеслав Читатель
30 июня 2009 г., 12:08

Shumaher,
При чём здесь язык........всё ясно и доступно....Если что не понятно выражайся ясней пожалуйста

3axap Читатель
30 июня 2009 г., 13:01

но опять таки знаю что без предупреждения записывать тоже нарушение прав.


-Каких прав?
Вы можете записывать в общественных местах всё, что Вам угодно.
Ограничений нет.

-только в суде скорее всего никто не будет этого смотреть и слушать.
Если у кого то есть информация о подобных делах, с благодарностью послушаю.
Но по-моему таких прецедентов, кроме может быть "звёздных" дел - нет

Цитата: Shumaher
Shumaher

Shumaher,
Человек имеет право вырОжаться так. ка считает нуШным, это не вАШЕ дело.
Здеся пишут те. кто хочет помочь. а не самолюбАваться.
Твой язык он может быть вообще не в школе учил.

гордыня -грех.
Вы - жлоб.

Людмила Читатель
30 июня 2009 г., 18:17

Записывайте все на диктофон (перед началом записи скажите в него число, месяц и год записи), затем на основании этих записей пишите заявление в УВД, а потом уже на основании ответа с УВД вы можете обратиться в судебные органы за защитой своих прав.

3axap Читатель
1 июля 2009 г., 01:23

Людмила. Вы знаете случаи ,когда это работало?
Расскажите пожалуйста!!

Лично я записывал на видео на телефон - никто даже не стал смотреть
ни милиция ни в суде

Людмила Исаева Гость
11 июля 2009 г., 08:17

Что получит муж при разводе,если он пришёл ко мне жить с одной балеточкой и при совместном проживании ничего не приобрёл никакого жилья ?

Роксана Гость
10 сентября 2011 г., 11:56

Уважаемый Автор обращения!У меня с одной из квартир по соседству(соседями) такая же обстановка.Во главе этой семьи мужчина 78(не знаю точно) и он с сыном часто распивает спиртные напитки.Будучи трезвым или нетрезвым он ведет себя одинаково развязанно.Например,выскакивает из квартиры как ошпаренный на улицу в одних трусах и бесеком,начинает орать на самолеты(мешают ему спать,жить),на машины,проезжающие по магистрали(тоже мешают),на прохожих,на представителей комслужб,даже с участкового пагоны срывал и ничего ему за это не было.Возраст и тд.Ко мне цепляется постоянно,стоит только заняться высадкой цветов во дворе,взять в руки кисть и краски.....Оскорбляет неграммотной,тупой и тд.В последний раз конфликт произошел из-за домофона.Мы совместным решением с соседями(кроме их квартиры)установили домофон,он вкладывать средства отказался,и проводить домофон тоже отказался.Ему объяснялись последствия и его большой семье,но увы!Дверь он домофоную умышленно выводит из строя,вышибает ее кулаками,имеются вмятины от ударов клюшкой,вообщем что хочет то и творит,что хочет то и говорит,особенно мне,так как с его слов"Я жена фраера и колочу панты"!(через неделю у меня с ним суд).Несмотря на его возраст мое терпение ломнуло.Он оскорблял меня нецензурной бранью.Это я буду доказывать в суде.Но боюсь,что ответственности он не понесет,так как стар!В моем случае записи суду тоже не нужны,только живые свидетели!

Обсуждения