Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает bnsslava  //  1 марта 2011 г.

Произвол в Службе спасения

Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация.

 

Сегодня, возвращаясь из школы домой, я увидел, что по моей улице бегает большая собака (кавказская овчарка), и решил позвонить в Службу спасения (911), сообщил свой номер телефона, а представился ФИО своего отца (я думал, что меня как несовершеннолетнего не стали бы слушать).

 

Объяснил им сложившуюся ситуацию, они у меня начали расспрашивать чья это собака, я сказал предположительно...(назвал хозяев), затем мне предложили сказать самому об этом хозяевам или позвонить в сельский совет, я ответил, что не знаю номера телефона ни владельца собаки, ни Сел. совета, они начали искать номер телефона пожарных в нашем районе, я сказал, что мне сейчас не до этого, это собака неподалёку и может меня просто-напросто съест, но они мои слова проигнорировали и начали давать какой-то номер телефона, тогда я бросил трубку.

 

По сложившейся ситуации у меня несколько вопросов:
1) не привлекут ли меня к ответственности за содеянное (не окажется ли что я виноват);
2) если со мной свяжутся кто-либо из милиции или каких-либо других органов, то что мне делать, что им говорить;
3) Эта собака бегает уже второй день и где хозяева-никому не известно, можно ли сделать так, что бы с ней(собакой) что-то сделали, изолировали, всё-таки она больше меня и кто знает чего от неё ожидать;
4) как мне поступать, если такая ситуация повториться;

 

P.s. Заранее благодарю всех людей, которые откликнулись.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

bnsslava Читатель
2 марта 2011 г., 16:15

Мне кто-нибудь ответит?! wassat

Roman M. Читатель
2 марта 2011 г., 17:59

попроси деда чтоб пристрелил

Надежда. Гость
2 марта 2011 г., 18:47

Ты поступил и сделал все правильно.Видно ,что ты воспитанный и порядочный парень.То что у нас нет службы реагирования на такие ситуации
(особенно,что касается собак особо опасных пород)-это недаработка наших правохранительных органов.Угрозами исходящими от собак в России никто не занимается-здесь все спасаются кто как может. А в основном надеются на бога.Единственный способ в следующий раз надеяться только на себя-можно вооружиться палкой,электрошокером,прыскалкой,еще пишут есть очень громогласная сирена ,которая воет и собаки вроде бояться.А также постараться не ходить где носится этот пес или отходить от него подальше.
Может в вашем городе есть те кто занимается бездомными животными -обратиться туда пусть ее поймают.

Адик Гость
14 марта 2011 г., 08:50

Написать заявление в МВД и желательно со словами: " собака напала на ребенка". Обязательно зарегистрировать заявление и если нет реакции через три дня, подать заявлении выше. Параллельно звонить на открытый телефон 02 или приемной прокуратуры (смотри номер в сети), там ведут запись разговоров и им придется реагировать. Звонить лучше истошным голосом, возраст звонящего не зависит. Объяснять все по существу.

Кристёна Читатель
17 марта 2011 г., 01:43

А разве на электрошокер не нужна регистрация, как на оружие? Я хотела такой. Вам хорошо - у вас в городе есть 991. А у нас в МО в справочной мне дали службу отлова собак. А эта служба предложила мне заплатить им за выезд. Вот, травануть пыталась этих собак. А как еще? У меня маленький ребенок. Хотя, и у самой есть собака дома - но я за ней смотрю, а с уличным беспределом каждый справляется, как может

Адик, а как доказать, что собака напала на ребенка? Ведь наверняка следствие какое-то будет

Обсуждения