Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает охотник  //  1 февраля 2011 г.

Протокол за ружье в машине

Уважаемые юристы! Прошу Вас грамотно растолковать, разъяснить ч.2 ст.57 Федерального Закона от 24.07. 2009г. № 209 " Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Р.Ф." нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты, приравнивается к производству охоты. Применима ли эта статья к лицу, отдыхающему у озера с семьей (жена и сын 4 лет), а ружьё находилось в закрытой машине оставленной у проселочной дороги в 30м от владельца?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

poma12 Читатель
2 февраля 2011 г., 00:31

тут две статьи.1.нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты,2.ненадлежащее хранение огнестрельного оружия так что готовь бабло

ploskyi Гость
2 февраля 2011 г., 04:27

Я не юрист. Но мне не понятно - как кто-либо узнал о наличии ружья в автомобиле? У Вас обыскивали машину?

охотник Читатель
2 февраля 2011 г., 11:08

poma12,Протокол составлен за нахождение.... Про не надлежащее хранение не упоминалось- поезд ушел. И дело не хранении а в транспортировке оружия


ploskyi, Охот инспектор давний "друг". Он просто знал. Я охот пользователь соседних угодий и ствол практически всегда со мной. Для проведения производственного контроля и оперативного выезда по поступившим сигналам.


И все таки я бы хотел получить ответ на вопрос а не комментарии. Может кто какой ссылкой на данную статью поделится.

ploskyi Читатель
3 февраля 2011 г., 13:41

Прошу прощения, но Вы меня ещё больше запутали. Что значит "знал"??? Это его фантазии, их к делу не пришьёшь. Если ружьё было спрятано в машине - значит его просто "не было". А для обыска машины нужны сотрудники милиции и двое понятых. У Вас обыскивали машину?

NSG Гость
14 февраля 2011 г., 10:51

Если у Вас были документы на оружие, оно было в чехле и незаряжено, то это только транспортирование. На ганз.ру этот момент обсуждался.

Обсуждения