Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Елена Краснодар  //  14 декабря 2010 г.

Работники РЭПА не дают ключи от крыши

Мне сегодня отказали выдать ключ от чердака чтобы поправить антенну или поставить новую мотивируя это тем что якобы мы испортим кровлю. И теперь я не знаю что делать в этой ситуации, на носу праздники а телевизор не показывает. Подскажите насколько это законно и куда можно обратиться.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Roman M. Читатель
14 декабря 2010 г., 20:34

ну во первых у вас должны быть ключи у т.н. старшего по подъезду. во вторых - антенна ваша собственная или коллективная? если собственная - купите новый замок, срежьте старый и повесьте свой. запасной ключ отнесите им. мы (жильцы подъезда) так и сделали когда нам из жэу повесили замок а у нас лифт сломался. в итоге лифтер не мог попасть наверх. мы срезали установленный замок и поставили свой. на следующий день отнесли запасной ключ в жэу а второй оставили у бабушки-пенсионерки которая почти всегда дома. у нее же и все остальные ключи - от подвала, от ящика домофона, электрощитков и т.п.

Опреснок Гость
14 декабря 2010 г., 20:40

крыша - общая собственность.
будете использовать крышу без разрешения общего собрания или ТСЖ или УК - нарушите закон. Вызовете протечку - вам претензия или в бубен. Если кому не понравятся ваши манипуляции на крыше - ваша антенна покорёжится.

Обсуждения