Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Юрец  //  5 декабря 2010 г.

Обязан ли я упаковывать пакет с небольшой покупкой или маленькую сумку при входе в магазин в полиэтиленовый пакет?

Товарищи, подскажите пожалуйста, обязан ли я упаковывать пакет с небольшой покупкой или маленькую сумку при входе в супермаркет, в полиэтиленовый пакет? Или это добровольно и никто не в праве меня заставить? А то в магазине заставляют это делать, а ходить неудобно! Подскажите пожалуйста, кто знает!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Максим Главный редактор
6 декабря 2010 г., 01:42

Законами это никак не регламентировано. В законах четко описывается ситуация с камерами хранения, а вот с упаковкой нет ничего. Поэтому магазин может Вас попросить запаковать. Тем более это бесплатно для Вас.

Юрец Читатель
6 декабря 2010 г., 07:23

Значит сотрудники магазина могут меня только попросить, а я вправе отказаться? Я так полагаю?

халдей Гость
6 декабря 2010 г., 10:30

ставите телегу впереди лошади

вы можете войти в зал самообслуживания и выйти без ограничений
для предъявления вам обвинения в краже работники магазина должны иметь 2 свидетелей, видео обычно недостаточно качественное для доказывания.

с другой стороны делать дураков из кассира и охраны накладно по времени. Поэтому избегайте входить в зал самообслуживания с товарами имеющимися в зале самообслуживания.

Юрец Читатель
6 декабря 2010 г., 18:42

Я Вас понял! Но я вхожу в супермаркет с книжкой уложенной в пакет, меня просят запаковать в полиэтиленовый пакет, с тем что у меня в руках. Вот и хотелось бы узнать я вправе отказаться от предоставленной мне услуги??

Поденщик Гость
6 декабря 2010 г., 19:59

Цитата: Юрец
Вот и хотелось бы узнать я вправе отказаться от предоставленной мне услуги??


вправе

услуга (даже безвозмездная) не может быть навязана

это где ваще происходит? неужели в москве?

Юрец Читатель
6 декабря 2010 г., 21:16

Да, в Москве.
Спасибо за ответы!

Обсуждения