Спрашивает Ladyx55  //  26 июля 2010 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

Как взыскать алименты?

Моя дочь Наталия, 33 лет, воспитывает двоих детей Давида, 9 лет, и Марию, 7 лет, рожденных в гражданском браке с Акиловым Артуром, живущим в настоящее время в Израиле. Документы об установлении отцовства имеются. Вот уже около 3 лет, не имея материальной поддержки со стороны отца детей, моя дочь испытывает большие трудности в обеспечении детей всем необходимым. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять для оформления алиментов. Можно ли решить эту проблему, обратясь в Посольство Израиля, и к кому конкретно?

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


/ 0 / 1690
2 | Ответить / оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Владимир Бойков26 июля 2010 г., 18:25# 0
Оплата алиментов в иностранном государстве устанавливается тем государством, в котром проживает Ответчик. Для взыскания алиментов необходимо заключение договора "о правовой помощи по гражданским и уголовным делам" между Россией и Израилем, ст. 118 СК РФ, который в настоящее время не заключён!! Т.о. Посольство Израиля скорей всего не сможет решить вашу проблему. Необходимо дождаться приезда ответчика!!!

kroha10 августа 2010 г., 15:23# 0
Попробуйте через суд признать отца без вести пропавшим.. И государство Вам назначит алименты... Или отец сразу появиться... Не охота же быть "условно умершим"... В одном городе это прошло..Посоветуйтесь с юристом...

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.