Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Спрашивает Ladyx55  //  26 июля 2010 г.

Как взыскать алименты?

Моя дочь Наталия, 33 лет, воспитывает двоих детей Давида, 9 лет, и Марию, 7 лет, рожденных в гражданском браке с Акиловым Артуром, живущим в настоящее время в Израиле. Документы об установлении отцовства имеются. Вот уже около 3 лет, не имея материальной поддержки со стороны отца детей, моя дочь испытывает большие трудности в обеспечении детей всем необходимым. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять для оформления алиментов. Можно ли решить эту проблему, обратясь в Посольство Израиля, и к кому конкретно?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.

Комментарии

Владимир Бойков Читатель
26 июля 2010 г., 18:25

Оплата алиментов в иностранном государстве устанавливается тем государством, в котром проживает Ответчик. Для взыскания алиментов необходимо заключение договора "о правовой помощи по гражданским и уголовным делам" между Россией и Израилем, ст. 118 СК РФ, который в настоящее время не заключён!! Т.о. Посольство Израиля скорей всего не сможет решить вашу проблему. Необходимо дождаться приезда ответчика!!!

kroha Читатель
10 августа 2010 г., 15:23

Попробуйте через суд признать отца без вести пропавшим.. И государство Вам назначит алименты... Или отец сразу появиться... Не охота же быть "условно умершим"... В одном городе это прошло..Посоветуйтесь с юристом...

Обсуждения