Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2016:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
Petr.Boryakin из Киселёвск

Обман (мошенничество)
28 апреля 2011 г.

Я хочу подать в суд за мошенничество с SMS на А1 Агрегатор

Хотел закочать програму на компьютер, отправил 27.04.2011г 3 SMS на номер 7781,деньги скачали в сумме 610р , а код активации не прислали.Я расцениваю это как мошенничество. Если не вернёте деньги или код активации не пришлёте буду обрашаться и суд.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7952 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

helper Читатель
3 мая 2011 г., 16:46

Оставьте заявку на сайте a1help.ru

Очаровашка Гость
3 мая 2011 г., 20:09

Вот в суде посмеются над Вашим иском.

serling Читатель
3 мая 2011 г., 20:31

Цитата: Очаровашка
Вот в суде посмеются над Вашим иском.

Очередное хамство. Замаскировавшегося BerLin.

Для Petr.Boryakin
Код вам не пришлют, так как это разводка.
А вот если деньги не вернут, то смело подавайте в суд Иск.
Только Иск к сотовому оператору, т.к. это именно он списал ваши денежки.
Вообще если вы напишите требование возврата денег сотовому оператору, так как это рекомендовано на этом сайте, то деньги вам вернут без всякого иска.
Цитата: helper
Оставьте заявку на сайте a1help.ru

И сюда не забудьте обратиться, может быть даже они деньги вернут, но если не вернут, тогда претензия сотовому оператору.

саша фирсов Гость
14 мая 2011 г., 11:25

а как точно обратится к оператору???

Иван Гость
5 августа 2011 г., 22:54

Если Вас обманули в интернете, обращайтесь в службу СМС Жалоба. Слышал, они много дел выиграли. smszhaloba.ru

Алиска Читатель
6 августа 2011 г., 02:04

Аххах, подставлять абонентов, обещая им 50 рублей за липовую жалобу, направленную оператору - это и есть чудесный сервис создателей "smszhaloba.ru"?)

Иван, быть может назовёте хоть одно дельце, которое выиграли эти загадочные люди?) Корректней было бы гаписать "Слышала, они много абонентов развели..." xD

Даниил Конторович Гость
24 августа 2011 г., 14:26

Мне пришла смс, о том, что мой абонентный номер выиграл приз "Ноутбук". Естественно я не поверил, но ради любопытства решил заглянуть на сайт http://moby-s.com . Должен сказать, он вызвал некоторое доверие, тем более что победивших номеров было не так много и среди них был мой.
Я отправил письмо с вопросом о призе, но до сих никто не ответил. Тогда решил на следующий день позвонить, по номеру +7 (987) 988-22-78. Там меня поздравили, сказали, что я действительно выиграл. Предложили вариант дождаться ноутбука по почте или получить денежную компенсацию. Я выбрал последнее.
Мне сообщили, что необходимо оплатить 2% от стоимости приза, а именно 1400 рублей. Оплата должна производиться через их терминал ( я оплачивал в "Связном" ). После платежа я продиктовал данные о терминале, номере квитанции, времени, после чего попросили выслать паспортные данные, что я и сделал.
Через пару часов пришел не полный, как выяснилось позже, номер блиц-перевода. Для того что бы его получить, надо заплатить, по их словам, 13% подоходного налога, половину которого компания берет на себя. Все равно получается 4,5 тысячи.
На следующий день, я все же решился прислать им эти деньги. Поскольку взымаются с комиссией ровно суммы мне не хватило. Их не устроило отсутствие 17 рублей из 4,5 тысячи и я доплачивал повторно, так же через терминал, продиктовал данные, все хорошо. Моментально пришла смс с полным номером блиц-перевода. Я обрадовавшийся, поехал в сбербанк и тут новая подстава - счет есть, но на другое лицо. Я уточнил в чем дело, оказалось, что в номере моего паспорта допущена ошибка.
Еще час другой ожиданий и новая, но хорошо знакомая сумма - 4,5 р. Я настолько верил, что и эти деньги положил. В телефоне сказали: "хорошо-хорошо, пришлем номер через 10 минут". Нет и нет. Безрезультатно подозваниваясь в течение 2 часов по номеру, решили позвонить на второй номер, указанный на сайте. Мужчина говорил, что то абсолютно невнятное, то что перевод сделан в другой, коммерческий банк и что бы получить перевод надо... в общем понятно. расстроенный перезваниваю еще раз по первому номеру - берут трубку, диктуют номер!
- могу получить в сбербанке сейчас ?
- да-да можете, зачем Вы по другим номерам звоните, если регистрировались по этому ?
- Вы не отвечали.
- невнятный ответ.
Обнодеженный повторно, мчусь в банк. У окна мне говорят - такого платежа у нас нет, может быть еще не прошел. ладно.
Спустя несколько часов, на другом конце города, в сбербанке говорят, что это вообще не их номер.
Дозвонился с утра до номера, по которому проходил регистрацию - ответили:
- У меня повторный платеж, сказанный Вами номер сбербанку не принадлежит
- повторный платеж ? ... и гудки. теперь не могу дозвониться.

антон 1991 Гость
11 октября 2011 г., 17:20


У меня такая же ситуация только не с ноутбуком а с автомобилем, все точно так же как описано у вас, оплатил 1% от суммы автомобиля 3800, мне сказали надо еще налог оплатить в размере 18 тысяч, сейчас не могу вернуть свои деньги. Подскажите что делать мне сейчас и как вернуть свои деньги??

Очаровашка Гость
11 октября 2011 г., 20:45

Цитата: антон 1991
что делать мне сейчас и как вернуть свои деньги??
Бежать в полицию и писать заявление.


Ничего вы не выиграли вас обманули.Ваши деньги у жуликов.Пишите заявление в полицию.

serling Читатель
11 октября 2011 г., 22:04

Цитата: Даниил Конторович
Мне пришла смс, о том, что мой абонентный номер выиграл приз "Ноутбук".


Цитата: антон 1991
У меня такая же ситуация только не с ноутбуком а с автомобилем


Это просто замечательно! На позапрошлой неделе одна жадная, глупая баба писала как ее кинули на 35 000 руб., после выигрыша а\м.
На прошлой неделе аналогичный любитель ХАЛЯВЫ, тоже выиграл а\м и попал на "бабки".
Боже, а теперь сразу двое. Эти любители ХАЛЯВЫ плодятся как кролики.
Бедная Россия. Желание получить ХАЛЯВУ начисто отбивает мозги. Это типичные ЖЛОБЯРЫ не заслуживающие никакого сочувствия. Любому нормальному человеку видно, что здесь мошенничество, но эти ХАЛЯЩИКИ во сне видят кучу денег. У них, наверняка, руки от жадности трясутся, во сне им тысячи упавшие с неба снятся.
А мошенники очень ловко поступают, они отлично знают психологию этих ЖЛОБОВ и делают предложение от которого Жлоб отказаться не может, а именно вместо ноута или а\м взять деньги.
Вот это предложение полностью "сносит башню" ЖЛОБЯРЕ.

Обсуждения