Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1566:
На компанию: инкормедиа    (это Вы?)
marina v из Москва

Обман (мошенничество)
28 декабря 2010 г.

Идеальный обман

Из любопытства зашла на ссылку, что-то типа: как похудеть исключив всего три продукта - точно не помню и найти её уже не могу. Там много каких-то липовых отзывов о диете... Понятно, что не бесплатно, но сколько - не сказано. Предложили ввести номер своего телефона, якобы для того, что бы подтвердить, что я реальный человек и ни для чего другого. Номер ввела , мне тут же пришла смс с короткого номера 770785 с кодом доступа на сайт topmilashka.ru, и только после этого я смогла ознакомиться с условиями.

 

Оказывается, это подписка, за которую с меня будут снимать 185, кажется, рублей каждые 7 дней. Я не стала продолжать дальше и тут же вышла из сайта. Но было уже поздно, с меня уже сняли деньги и теперь я подписана на непонятно что без своего согласия. Кстати, пробовала ввести код, который мне прислали и конечно же ничего не получилось. Пыталась отказаться от подписки по телефону, который они давали 8-800-5555638, но поняла, что никогда не дождусь ответа.

 

Номер этот, так же как и короткий номер 770785 принадлежит ИнкорМедиа ООО. Как мне теперь выйти из ситуации? Я не собираюсь быть дойной коровой для мошенников. До когда же этот беспредел прекратиться? Неужели вообще никому нельзя верить?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 12927 28 | Оставить комментарий»

Комментарии

seksenbir Читатель
29 декабря 2010 г., 08:49

этот вопрос ничем не отличается от http://impravo.ru/jaloba/1562-vxodyashhie-platnye-sms.html

Ale Гость
29 декабря 2010 г., 15:00

вот иногда читаю и уже не удивляюсь.
ну скажите, какого ляда вы ищете как похудеть (заработать миллионы, найти любимого и т.д. и т.п.) в инете???
"Там много каких-то липовых отзывов о диете..."
Вы настолько глупы, что после таких умозаключений всё-таки решили продолжать искать "истину"? ... бред.
Ответы на такие вопросы можно получить ТОЛЬКО у квалифицированного специалиста!!!

ризыч Гость
30 декабря 2010 г., 10:33

Подписка считается активной после ввода динамического кода пришедшего в смс. Что бы подписаться, в обязательном порядке Вы ставите голочку "ознакомлен и согласен с правилами услуги подписка". Правила услуги есть на каждой странице сайта, в футере ссылка "правила подписки" и там же указана стоимость для вашего оператора.

seksenbir Читатель
30 декабря 2010 г., 11:07

Цитата: ризыч
Вы ставите голочку "ознакомлен и согласен с правилами услуги подписка"
не смеши! "галочку" можно засунуть в ссылку точно также как и код доступа

smspravo Читатель
30 декабря 2010 г., 18:33

для того, чтобы отказаться от подписки, следует отправить слово СТОП на определенный номер. Вся информация есть на сайте, на который Вы заходили. Как правило, внизу мелким шрифтом "правила подписки". Удачи

seksenbir Читатель
30 декабря 2010 г., 18:48

Цитата: smspravo
для того, чтобы отказаться от подписки, следует отправить слово СТОП на определенный номер. Вся информация есть на сайте, на который Вы заходили. Как правило, внизу мелким шрифтом "правила подписки". Удачи
следуйте таким советам и удача будет единственной вашей надеждой

ризыч Гость
30 декабря 2010 г., 20:45

seksenbir,
галочку можно, код нет и еще http://impravo.ru/jaloba/1562-vxodyashhie-platnye-sms.html отличается от данного вопроса тем, что это 2 абсолютно разных сервиса. рабоющие каждый по-своему с технической точки зрения.

зы ну посоветуй что-нить интересное, ты я вижу пытаешься на ум надеяться)

Katya_ka Читатель
30 декабря 2010 г., 21:05

Скажите мне, какой у вас оператор? Например, в Билайне есть номер 0858 - отказ от подписок от контент-провайдеров. В ряде регионов - бесплатная услуга.

seksenbir Читатель
30 декабря 2010 г., 21:30

Цитата: Katya_ka
это 2 абсолютно разных сервиса. рабоющие каждый по-своему с технической точки зрения.
из содержания того и этого вопроса я так понял что код доступа посылался через веб-браузер в обоих случаях.... ага, я в той теме вижу у тебя язычек болтается. после твоей ругани пусть тебе ктонить другой инфу даёт.

ризыч Гость
31 декабря 2010 г., 10:35

seksenbir,
какая ругань, я говорю то что вижу
в этом случае пользователю пришел код активации подписки
в том- ссылка на ява-херовинку, думаю дальше объяснять не надо)

зы без обид, я ничего не имею против тебя лично, но меня убивают "Вас подписали на услугу, в ссылке был зашит подтверждающий код" и те кто их поддерживают

Обсуждения