Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5236:
На компанию: билайн    (это Вы?)
marel1961 из изобильный

За что списали деньги?

Давно являюсь пользователем Билайна. А сегодня у меня списали со счета деньги за услугу Покупка RBT-контента. Что это за услуга и за что списали деньги, если я ничего не покупала
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 6263 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Алекс_МТС Читатель
16 мая 2013 г., 21:42

RBT-контент - Ring BackTone - мелодия вместо гудков при звонке

Билайн Представитель компании
17 мая 2013 г., 11:15

marel1961, здравствуйте!
Покупка RBT-контента это списание за приобретение мелодии по услуге "Привет". Если Вы желаете эту услугу отключить, то необходимо позвонить по номеру 0674090770 (бесплатно).
Хорошего Вам дня!

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
17 мая 2013 г., 11:41

Ключевое слово в вопросе - я ничего не покупала. Так как же тогда оказалась подключена эта услуга? Билайн об этом в очередной раз скромно умалчивает. Известно как - Билайн сам её без согласия и даже без уведомления Абонента и подключил! Это один из весьма распространенных способов воровства денег со счетов Абонентов, которые использует Билайн. И явное нарушение ст.16 ЗоЗПП. И Билайн об этом прекрасно знает, но незаработанные деньги очень сильно любит, поэтому не может остановиться.
marel1961, требуйте:
1. Услугу отключить
2. Вернуть на счёт все украденные таким способом деньги (вор пойман за руку с поличным)
3. выплатить моральную компенсацию
4. провести внутреннее расследование и огласить его результаты: кто персонально и при каких обстоятельствах произвел подключение платной услуги без согласия Абонента. И как наказан виновник.

А ТЕПЕРЬ ВСЕ ЖДЁМ ОТВЕТА ОТ БИЛАЙНА
Очевидно, что содержательного ответа не дождёмся.

vlad69 Читатель
17 мая 2013 г., 12:22

Внятного ответа не последует.Это очень распространённый способ мошенничества который практикуют все опсосы. Под предлогом "бесплатности" и заботы об абоненте преступники подключают без его ведома некие "дополнительные услуги" которые неделю могут быть бесплатными а затем автоматически начинают списывать за них деньги. Пока абонент заметит это дело с его счёта могут украсть несколько сотен а то и тысяч рублей. Затем если обворованный гражданин начинает задавать вопросы следует совет как отключить эту "услугу" но при этом никто не говорит что собирается вернуть украденные таким образом деньги. Всё корректно и деньги остаются в большинстве случаев в кармане преступников-опсосов. Естественно вас будут уверять что кроме заботы об абоненте в подобных случаях ничего не движет мошенниками. Просто вам хотели рассказать анекдот или поделиться свежей шуткой всего за 20 рублей в сутки. Ну не хотите как хотите отключайте услугу.Пройдёт немного времени и подобная "услуга" снова возникает без ведома абонента а деньги опять остаются в кармане воров. Таким незамысловатым образом преступники грабят ежедневно миллионы абонентов и суммы там очень велики и они никогда добровольно не прекратят это своё занятие.

Билайн Представитель компании
17 мая 2013 г., 12:42

vlad69, добрый день!
Если речь идет о подключении бесплатных услуг, то перед подключением услуги на телефонный номер направляется SMS-сообщение. Т.е. о подключении услуги Клиент уведомляется посредством SMS-сообщения. Основная задача – предоставить возможность бесплатно ознакомиться с услугами компании и попробовать сервис в действии. При необходимости услуги можно отключить. Согласно п. 3 ст. 16 Закона РФ О защите прав потребителей исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. В соответствии с п. 21 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328, оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.
Таким образом, законодательство запрещает оказание без согласия потребителя/Клиента только платных услуг, в отношении бесплатных услуг такого запрета не установлено.
Также у абонентов всегда есть возможность получить информацию о подключенных услугах по номерам *110*09#вызов или 067409(бесплатно). Подключить и отключить услуги можно по номеру 0674 (звонок бесплатный).

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
17 мая 2013 г., 13:13

Как и предполагалось - никакого содержательного ответа от Билайна мы не получили. Опять ...напишите номер...фамилию...мы проверим.... Да таких случаев огромное количество. И Билайн об этом прекрасно знает. Только дурака врубает на пятую скорость, делает вид, как - будто случай единичный, первый раз об этом слышит и сейчас, безусловно, разберется и наведет порядок. И такого никогда и нигде не повторится...
А ключевое слово у vlad69 было - Под предлогом "бесплатности" и заботы об абоненте преступники подключают без его ведома некие "дополнительные услуги" которые неделю могут быть бесплатными а затем автоматически начинают списывать за них деньги. Пока абонент заметит это дело с его счёта могут украсть несколько сотен а то и тысяч рублей. .
Так всё - таки становятся платными!!! И именно это, а не предоставить возможность бесплатно ознакомиться с услугами компании и попробовать сервис в действии, есть цель сих жульнических маневров.
Итак:
1. Почему же вдруг услуга, якобы, бесплатная, через некоторое время становится вопреки закону без ведома Абонента платной? И не надо рассказывать про конклюдентные действия! Билайн, читай ГК РФ. А именно, ст.422 и ст.438 2. Молчание не является акцептом.... Что бы вы там в своем договоре не писали...
2. И ещё вопрос про отсутствие запрета на бесплатные услуги. Понятно, что явно законом не запрещено, а моральные факторы Билайну не ведомы. Поэтому, такое понятие, как согласие Абонента, Билайн никак не интересует. Например, я лично не хочу, чтобы вместо обычного гудка у тех, кто мне звонит, звучала какая-то хриплая попса. Но Билайну на это глубоко плевать. Он же заботится обо мне, чтобы я чего-то там попробовал.
Или так: например, при входе Абонента в офис, исключительно из заботы о клиенте, Билайн начнет БЕСПЛАТНО всем чистить обувь кремом. Забота - безусловно! И, как нам только что пояснил Билайн, всё законно (заверяю - это не так. Пусть попробует так сделать!). Только что делать, если я лично предпочитаю обувной крем другой марки. Или у меня туфли другого цвета, отличного от цвета крема. Или туфли у меня вообще замшевые. А Билайн нас только что уверял, что здесь всё законно!!! Бесплатно же!!!.
Билайн, посадили с людьми беседовать - так выучи азы юридической грамотности. А не уподобляйся своим начальникам - малограмотным, получившим платное образование сегодняшнего дня, эффективным менеджерам, которые диктуют тебе что отвечать.

Билайн Представитель компании
17 мая 2013 г., 12:28

alex_vem, здравствуйте!
Чтобы мы могли проверить информацию более детально, непосредственно по номеру телефона, в личных сообщениях можно указать номер, фио владельца по договору и вопрос.
Мы всегда готовы помочь!

--------------------
С уважением, Билайн.

Zmusic Читатель
22 сентября 2014 г., 10:58

Здравствуйте, позвоните в горячий линии прямом оператора Билайна 8 800 700 0611

Обсуждения