Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4865:
На компанию: ренессанс капитал    (это Вы?)
fob из москва

Банки
3 марта 2013 г.

Заставляют платить за кредит который не брал

Всем привет.
В 2005 году потерял паспорт, заявление об утере написал в это же день (имеется справка) в отделение милиции (в районе м. Чертановская). В 2008 (через три года) на паспорт был кем-то оформлен кредит в городе серпухове (я сам москвич), на сумму что-то около 20 тысяч. Пришло письмо от банка с информацией о просрочке. Обратился в одно из отделений банка - написал письменное заявление о том, что кредит ко мне отношение имеет только посредственное. Через некоторое время прислали пиьсмо о том, что на мое имя кредит все-таки числится и о том, что банк рекомендует обратиться в правоохранительные органы и они готовы всячески способствовать разбирательству. Пока суть да дело примерно в 2009 году начали поступать звонки из серпуховского РУБЭП, пришлось съездить к ним пообщаться. Прошел графологическую экспертизу (ибо фотографий при выдаче кредита не делали), результат отрицательный - имеется справка выписанная следователем отдела дознаний. Уголовное дело приостановлено. Все это время с 2008 года и по настоящее время (уже пять лет) периодически атакуют коллекторы, причем каждый раз разные, т.е. банк кому-то перепродает право требования, сами коллекторы друг другу переуступают, причем когда я звонил в банк - они говорили, что претензий не имеют. Коллекторов за пять лет было уже штук 6. Сегодня пришло очередное письмо от нового коллектора, долг они уже там накапали порядка 180 тысяч. Насколько мне известно сроки исковой давности составляют в нашей стране 3 года - тем удивительнее сегодняшнее письмо, в нем написано что в конце 2009 года ренессанс переуступил права требования на потребительский кредит в 160 тысяч - вот так изворачиваются.
Вот такой интересный банк.

Чем чревато это для меня, помимо того, что когда я сам пытался взять кредит - получал отказы от разных банков (видимо кредитная история пострадала).

P.S. надеюсь на то, что у данного банка в конце концов лицензию отнимут
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6762 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

vinevas Читатель
5 марта 2013 г., 10:55

Думаю, что Вам нужно проконсультироваться с адвокатом и решать в суде, иначе такое будет и дальше продолжаться.. По крайней мере, на Вас в суд никто, в здравом уме, подавать не будет, а нервы потреплют..

Чукча в чуме Гость
5 марта 2013 г., 20:51

А кредитная история поправляется очень легко - несколько взятых и отданных без проблем кредитов и все ок.
Кредиты берите там где дают на короткий срок - быстроденьги и тому подобное.

besart Читатель
6 марта 2013 г., 11:44

посылайте этих коллекторов на три буквы

Обсуждения