Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11139:
На компанию: связной    (это Вы?)
VeryAngry из краснодарский край

Салоны связи
8 марта 2017 г.

Крепостное право отменили в 1861 году!

Я за свою жизнь много где успела поработать. Когда в голову пришла мысль устроиться в Связной, я предполагала, что будет тяжело. Но не такие же адские условия. Но обо всем по порядку.
Во-первых, наша оперативная зона в данный момент под командованием такой замечательной женщины, как Пищикова Диана Олеговна. То что у неё в подчинении все салоны "Связной" это понятно. Как и то, что она получает по голове за все косяки каждой ТТ. Но эта женщина - просто Медуза Горгона. Штрафы, неадекватное отношение к сотрудникам на почве личной неприязни - это как минимум непрофессионально. А личная неприязнь у неё стоит чуть ли не на первом месте. . Ставит себя априори выше всех сотрудников. Да, она ОМ, но по сути тот же человек, немного обиженный жизнью.
Во-вторых. Некоторые сотрудники (а точнее руководители торговых точек) ведут себя неадекватно, как по отношению к сотрудникам, так и к клиентам. На моих глазах, РТТ употреблял нецензурные слова, повышал голос на клиента, который пришёл разобраться со своей проблемой. Бывают, конечно, разные люди с разными характерами, но позволять себе такое отношение к людям, которые, по-сути, "делают" тебе зарплату непозволительно.
В-третьих, самое главное. В Связном происходит обман. Постоянно. Есть такие телефоны, как Jinga. Согласно прайс-листу из стоимость 700 рублей. Но почти все сотрудники не продают из без сим-карт. Повторюсь, почти все. У некоторых все же играет совесть. Ну так вот, это один момент. Второй заключается в том, что если человек хочет телефон (просто телефон, без чехла,стекла и прочего) автоматически добавляется страховка. И нас заставляют говорить о том, что эта страховка обязательна для того, чтобы взять в кредит телефон, иначе банк не одобрит заявку.
Но это только минимум примеров из того, что происходит внутри компании за широчайшими улыбками сотрудников. На самом деле, все гораздо хуже. Про соблюдение ТК РФ я вообще молчу. То что без выходных работает сеть, это понятно - розница, все дела. Но тот факт, что сотрудники проводят на рабочем месте минимум 10 часов, хотя в зачёт идёт только 8, обед составляет 40 минут, а где остальные 1 час 20 минут?! Есть перерывы, максимум 3 за смену по 5-10 минут каждый. Ещё 30 минут. А ещё час?! Где-то потерялся, видимо.
Я была и клиентом Связного. И мои знакомые тоже были. И каждый раз одно и то же. Возьмите то, возьмите это. Постоянная навязчивость и правило 2 подходов.
Да, это специфика работы. Но, если человек сказал, что не нужна помощь и он обратится сам, если будут вопросы, то видимо так это и есть. У него есть глаза. Он сам все видит.

Так вот. Следует закономерный вопрос, почему бы мне не уволиться и не найти другую работу? В скором времени я это обязательно сделаю. Время не подошло ещё. Но хочу посоветовать всем тем ребятам, которые хоть раз задумывались над тем, чтобы пойти трудоустроиться в Связной. Если Вы готовы к тому, что вас могут начать смешивать с грязью и наплевательски относиться к вашему состоянию, либо штрафовать непонятно по каким причинам, либо если Вы готовы быть пушечным мясом и работать по очень ненормированному графику ( оставаться после рабочего дня для пересчёта точки, выходить на замену кого-то из сотрудников в свои выходные, либо же просто выходить на работу в свой выходной ради того, чтобы выполнить горящие планы) то идите. Если вы выполните/перевыполните план вам действительно хорошо заплатят. Но если же нет- вы не получите ничего стоящего + вашему РТТ надаёт по шапке ОМ, а вам - ваш РТТ

P.S. Суть моей "поэмы" в том, насколько все это правомерно по отношению к сотрудникам?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4176 1 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на связной:
- Связной Клуб это обман и кидалово »
Другие жалобы из города краснодарский край:
- На Авито сняли 2 раза деньги за услугу »

Комментарии

марина93 Читатель
7 июля 2017 г., 11:29

Добрый день! Раз уж Вы всё равно уволитесь) Подскажите как можно вернуть деньги за бракованный телефон? в Связном??? Пожалуйста

Обсуждения