Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10006:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
flayscom из киев

Интернет-сервисы
8 сентября 2015 г.

Украли деньги с кошелька qiwi

Устал терпеть такую халатность от этого псевдокошелька под название QIWI.
Ситуация следующая. Перевел деньги на свой номер в qiwi, в тот же день провел несколько оплат, осталось на счету 6200рублей. Дня 4 не заходил на него. Когда зашел, сначала не поверил своим глазам, на счету был ноль. Посмотрел историю и обнаружил, что некто сделал оплату в какой-то сервис под названием Галактика знакомств. Деньги перевел 27, 28го их уже украли. На кошелек зашел 2го сентября. Сразу же быстро написал в техподдержку, с просьбой разобраться и решить проблему. Ответа ждал больше 2х дней. И знаете что они мне ответили? Номер запроса [QW4545860]

Имеются основания полагать, что к Вашему кошельку получили доступ третьи лица. Пароль скорее всего был похищен с использованием вирусного программного обеспечения с компьютера или другого устройства, с которого Вы осуществляли доступ к кошельку.
Вам необходимо немедленно проверить компьютеры и телефоны, с которых Вы заходили в кошелёк, на наличие вирусов, а также сменить пароль и пин-код доступа к кошельку. Если к кошельку привязаны карты, их необходимо заблокировать и перевыпустить.

Вы не оповестили нас об инциденте в течение суток с момента совершения мошеннической операции. Согласно ч. 11, а также ч. 14 ст. 9 161-го Федерального Закона "О национальной платёжной системе" возмещение убытка осуществляется, только если пользователь уведомил о несанкционированном списании в течение 24 часов.

В данном случае Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Возврат денежных средств возможен только при их содействии.


А то, что ответ я ждал больше 2х дней их мало интересует. А еще буквально за пару дней установил с нуля win 10, так что вирусы исключены. Но и это еще не все. Мне не пришло на мой телефон не одного смс уведомление про списание или остаток средств. Просто деньги пропали, как и не бывало.
После написание этой информации в киви я получил еще один оригинальный ответ:
Платеж, заявленный Вами как несанкционированный, был осуществлен 28.08.2015, обращение Вы составили 02.09.2015, ответ был представлен менее чем через сутки.
К сожалению, мы не можем знать когда Вы переустанавливали ОС и какую ОС Вы ставили. Денежные средства могли быть похищены через фишинговый сайт.
Возврат денежных средств возможен только по решению суда в рамках заведенного уголовного дела по факту мошенничества.
Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. При обращении к нам с официальным запросом, правоохранительным органам будет предоставлена вся необходимая информация.

Только не понятно про какой фишинговый сайт идет речь, если данный сервис у ник официально добавлен в киви.
Украли деньги с кошелька qiwi Они даже не потрудились обратится с официальным запросом в этот сервис, который они покрывают. Прикрываются судом. Только их не волнует, что они находятся в России, а я в Украине.

Есть очень большое желание не пускать это все на самотек, а составить коллективный иск всех тех, кто пострадал от покрывательства этой компанией мошенников, за их халатность и наказать их раз и навсегда.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 3929 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

qiwi_russia Сотрудник QIWI
10 сентября 2015 г., 10:50

Здравствуйте!
В данном случае, Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Возврат денежных средств возможен только при их содействии.
Спасибо за понимание.

--------------------
C уважением,
QIWI

flayscom Читатель
10 сентября 2015 г., 21:30

qiwi_russia, если бы вы не так халатно относились к своей платежной системе и своим пользователям, то не приходилось бы катать заявления и не было у вас десятки тысяч жалоб на ваш "сервис"! А заявление будет, не переживайте, и не только на мошенника.

Rhymes Читатель
20 сентября 2015 г., 14:28

вступайте в мою группу будем вместе бороться с беспределом киви
http://vk.com/club102218703

Обсуждения