Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны sosed  //  27 февраля 2014 г.

Шумные соседи

Здравствуйте,что делать с шумными соседями сверху(семья: мать,дочь,бабушка и двое внуков)...как время 22,00 начинается у них жизнь,катание на стульях по квартире,кидание шаров,крики,смех,бегание на ходунках,катание кровати по квартире(родились внуки)так их укачивают, убрали все ковры,пол ламинат,слышимость очень хорошая.Про день молчим,делают,что хотят.НО после 10 часов вечера,начинается,сделали один раз замечание(попросили постелить ковры ) и после этого стало не возможно жить,соседка на вред стала еще больше кидать в пол ,маршировать,топать,катать шары,кроватки,ходунки,на пол кидают все подряд и так до 2 ночи,иногда может и в 4 часа что нибудь кинуть,начинает кричать,громко разговаривать и смеяться, сказали,что будем участковому жаловаться,а она,вы ни кому не докажите,что она шумит. Она права,нам не доказать ,Ну а что делать,хочется после работы отдохнуть и нормально засыпать.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3675 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

labean Читатель
28 февраля 2014 г., 11:57

По каждому такому случаю к участковому обращайтесь с письменным заявлением. Эти обращения Вам пригодятся, если дойдёт до "боевых" действий:-))) Постарайтесь зафиксировать с помощью магнитофона или (видеокамеры) такие случаи. Есть и более радикальные способы, но о них я промолчу...

RED Читатель
17 октября 2014 г., 11:06

НОРМЫ:
СП 51.13330.2011 Защита от шума.

Таблица 1. пункт 9, для жилых помещений:
с 7-23ч - 55ДБ (например, обычный разговор 2 человек, не превышающий норму в ДБ)

с 23-7ч - 45ДБ

Обсуждения