Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны alyonap  //  11 февраля 2014 г.

Общежитие

Я студентка одного из лучших технических ВУЗов г. Москвы. Я живу в общежитии, но меня постепенно выселяют из него тараканы,клопы и иногда грызуны. Тараканов всегда было очень много и вытравить их невозможно,т.к они перебегают из одной комнаты в другую,но по большей части приходят с кухни и мусоропровода. Клопы в комнате появились совсем недавно, но комендант сказала травить нам самим их, и даже не дала новую постель ( матрасы,подушки,одеяла и т.п),сказала отнести все на прожарку. А я ведь девушка. Я не привыкла ходить в душ в подвал своего корпуса,засыпать в страхе,что меня покусает заразный клоп,или мне в рот заползет таракан. Туалет нормальный только один,находится на этаже у коменданта, остальные постоянно засоряются. Мы платим по 600 р в месяц, пусть это и смешные деньги, но,из-за большого количества студентов их должно быть достаточно,чтобы сделать туалеты или хотя бы вызвать СЭС. До поступления в институт,я думала,что такой антисанитарии уже не бывает,но я ошиблась, и я не знаю,что делать.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 12670 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

trader Читатель
13 февраля 2014 г., 14:51

Похоже что руководство ВУЗа просто сэкономило на санитарной обработке общежития. Можно в таком случае, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, предварительно поставив об этом в известность коменданта, может тогда наконец, руководство ВУЗа начнёт исправлять ситуацию.

alyonap Читатель
13 февраля 2014 г., 15:00

А не получится так,что общежитие закроют из-за этого обращения в Роспотребнадзор? Не очень хочется быть виновницей выселения тысяч студентов на улицу,хочется чтоб они все исправили,а не просто закрыли

trader Читатель
13 февраля 2014 г., 15:13

Вполне возможно что так и будет, или просто выпишут штраф руководству, здесь трудно предполагать. Но если Вы опасаетесь за последствия, тогда остаётся только своими силами бороться с насекомыми (аэрозоли, порошки, жидкости и прочее).

Wild Seed Читатель
26 февраля 2014 г., 09:35

вряд ли без судебного решения общежитие могут закрыть, но в таком случае, я бы посоветовала не скрывать никаких данных ни об этом ВУЗе, ни об адресе общежития, активнее писать об этом в блогах, в интернете, на всех сайтах - в прокуратуру, в Роспотребнадзор...чтобы создалась обстановка гласности и чтобы не получилось скрыть скандал по-тихому. Глядишь, кто-то и захочет разобраться.

Обсуждения