У трибуны Lena__Sochi  //  23 января 2010 г.

У Вас есть вопрос или проблема? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут!
Задать вопрос »

ЗАО "Нева-Лайн" игнорирует мои письма. Что делать?

Я отправила 3 СМС на номер 9690. Сняли 900 рублей. Найдя Ваш сайт я написала в ЗАО "Нева-Лайн" 2 письма по примеру с Вашего сайта. Но ответов я не получила. Видимо прокуратурой их уже не запугаешь. Более того, больше письма с моего почтового ящика туда не отправляются.

Подскажите, пожалуйста, как быть дальше.

Квалифицированные юристы решат Ваш вопрос за 15 минут! Задать вопрос »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3210
5 | Оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Максим24 января 2010 г., 22:36# 0
Пишите претензию оператору своему. Оператор, как правило, возвращает деньги.

Lena__Sochi28 января 2010 г., 17:04# 0
Максим, а можете подсказать примерную форму претензии к оператору.
Заранее спасибо

Ольчик28 января 2010 г., 17:54# 0
Оператора тоже уже не запугаешь. Осталось только в прокуратуру, хотя тоже шансы минимальные.

Kozlograd2 февраля 2010 г., 11:50# 0
Добрый день, сотрудники МТС.

Я являюсь абонентом 8911885XXXX вашей компании, услуги связи которой надежны и удобны.
В письме к вам я прошу пояснить правомерность списания денежных средств с моего лицевого счета при предоставлении мне услуги от контент-провайдера.
19 ноября 2009 года на одном из сайтов я активировал платную услугу,отослав свои реквизиты SMS-cообщением на номер 7122 , т.о. дал согласие на списание денежных средств в пользу контент-провайдера, в обмен на предоставление мне услуги. После этого я проверил баланс своего счета: списанная со счета сумма оказалось больше ожидаемой. Контент-провайдер повторно запросил выслать ему SMS-сообщение, для дальнейшей активации услуги, что сделать я отказался. В итоге: нет услуги, нет денег. После отсылки SMS-сообщения баланс моего счета стал отрицательным.
Я считаю, что тот порядок списания денежных средств с моего лицевого счета, который произвели вы, противоречит положениям Федерального закона "О защите конкуренции",а именно:

Статья 11. Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов
2. Запрещаются иные соглашения между хозяйствующими субъектами ....

Статья 14. Запрет на недобросовестную конкуренцию

Пояснение своих претензий:

а) Вы, компания МТС, произвели списание денежных средств с моего счета таким образом, как если бы вы и контент-провайдер были единой компанией. Вы не образует "технологическую цепочку" с контент-провайдером при предоставлении им своих услуг, и поэтому достоверно не знаете: получил услугу абонент или нет. В SMS-сообщении содержится только номер услуги, но нет информации о сумме, которую намерен был потратить абонент за нее. Основываясь на таких недостоверных данных, вы списали деньги с моего счета, свои же оборотные средства, в пользу другой компании рынка. После того, как я заказал услугу, вы автоматически предоставили мне кредит, сделав баланс моего счета отрицательным. Считаю, что вы не вправе была навязывать мне кредит, в пользу своего же конкурента. Абсурдность ситуации заключается в том, что услугу я заказываю у контент-провайдера, а долг имею перед компанией МТС. Ваши действия должны были ограничиться списанием имеющихся денег со счета и сообщением мне, что у контент-провайдера имеются финансовые претензии по оплате оказанных им услуг. Эти финансовые претензии я и контент-провайдер могли бы позднее решить между собой в судебном или досудебном порядке без вашего участия.
б) Вы, компания МТС, кредитуя абонентов таким образом, как в моем случае, становитесь гарантом любой операции и сделки на рынке услуг связи, что отрицательно сказывается на ценообразовании и поведении его участников. Контент-провайдеры заинтересованы в сокрытии информации о реальной стоимости услуги, а если абонент "попадается на крючок", делают ее максимально дорогой, ведь компания МТС все спишет.
в) Считаю так же малообоснованным существующий порядок списания денежных средств с лицевого счета абонента: когда достаточно только требования контент-провайдера, и не делается запрос на согласие абонента на эту операцию со стороны держателя счета. Это позволяет контент-провайдеру заявить одну стоимость услуги абоненту при ее рекламировании, а потом изменить ее в требовании списания денег со счета абонента. Как правило, абоненту нужна услуга "здесь и сейчас", поэтому контент-провайдер должен начать оказывать услугу и предъявить требование по ее оплате держателю счета одновременно или не позднее определенного времени, после отсылки абонентом SMS-сообщения. В противном случае его требования по оплате услуги считать недействительными. В основе порядка получения и оплаты услуг мог бы быть принцип: "Не хватает денег на счете для оплаты услуги - нет списания денег со счета, нет услуги контент-провайдера".

Суть претензии:

Вы, компания МТС - держатель моего счета, при совершении сделки между контент-провайдером и мной, не имели права одномоментно перечислить контент-провайдеру сумму большую, чем имелось на моем лицевом счете. Вы должны были сообщить мне о наличии задолженности за услуги контент-провайдера. Кредитуя услуги контент-провайдеров, вы нарушаете Федеральный закон "О защите конкуренции".

Прошу дать ответ на мою претензию по оплате услуги ООО «ИнкорМедиа» от 19.11.09





Уважаемый Woody_61!


Выражаем Вам благодарность за оказанное доверие и выбор компании «МТС» в качестве оператора сотовой связи.
По факту Вашего обращения сообщаем, что определение объема услуг, оказанных абоненту, осуществляется на основании показаний сертифицированной автоматизированной системы расчетов (АСР).
Проведенная проверка подтвердила, что 19.11.2009г. согласно данным детализированного отчета и показаниям АСР, по Вашему номеру XXXXXXXXX зафиксировано одно исходящие sms-сообщение на номер 7122. По данному номеру контент провайдер ООО «ИнкорМедиа» предоставляет Услугу «Информационно-развлекательный контент». Стоимость одного sms-сообщения на номер 7122 составляет 304,79 руб. (с учетом НДС).
В результате проверки, проведенной совместно с контент провайдером, установлено, что услуга оказана не была. Учитывая данное обстоятельство, произведен возврат денежных средств, в размере стоимости одного sms-сообщения на номер 7122 от 19.11.2009г. Сумма в размере 304,79 руб. 31.12.2009г. зачислена на Ваш лицевой счет.
Одновременно информируем, что все контент-услуги являются дополнительными услугами, и решение об их использовании абонент принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов. Кроме того, стоимость исходящих SMS-сообщений на короткие трех-шестизначные номера отличается от стоимости сообщений на телефонные номера абонентов сотовых сетей связи. Рекомендуем Вам уточнять информацию об услугах и условиях их предоставления до начала пользования ими.
Ознакомится с услугами возможно на сайте _http://www.pskov.mts.ru (www.pskov.mts.ru) или с помощью услуги "Инфоконтент": для этого необходимо либо 1. Отправить знак вопроса (?) на короткий номер контент-провайдера, услугами которого хотите воспользоваться. В ответ поступит информация о стоимости запроса по интересующему номеру контент-провайдера. Исходящее сообщение бесплатно; либо 2. Отправить интересуемый короткий номер контент-провайдера на 2282. В ответ поступит информация о контент-провайдере и стоимости запроса на короткий номер данного провайдера.
Обращаем Ваше внимание, что при оказании услуг связи возможна технологическая задержка между временем оказания услуг связи и методом их учета и тарификации в автоматизированной системе расчетов. Продолжительность такой задержки определяется нагрузкой на коммутационное оборудование сети и степенью оптимизации технологических процессов в расчетной системе. Таким образом, если стоимость оказанных услуг связи превышает остаток денежных средств, находящихся на лицевом счете в момент начала их предоставления, то может образоваться задолженность. Хотим заверить Вас, что компания «МТС» делает все возможное для тарификации услуг связи в режиме реального времени, несмотря на то, что это не является обязательным условием оказания услуг. Одновременно напоминаем, что суммы авансовых платежей определяются самим абонентом, исходя из объема потребления заказываемых услуг и выбранного тарифного плана.
Искренне сожалеем о возникшей ситуации. Надеемся, что она не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

Может быть кому-то пригодится

tua198612 февраля 2010 г., 21:05# 0
дорогая Лена из Сочей, типовыми письмами с сайта их уже пробить трудно. Поэтому советую узнать адрес территориального подразделения этой организации (он должен быть в и-нете) и написать письмо в виде заявления на имя начальника роспотребнадзора, В заявлении укажите все обстоятельства дела (почитайте "закон о защите прав потребителя" ст.12) и пошлите заказным письмом с уведомлением в роспотребнадзор, после чего ждите ответа. О сроках рассмотрения заявлений ничего сказать не могу, но это не больше 30 дней. если за это время положительных сдвигов не произойдет, пишите письмо в такой же форме в прокуратуру, упомянув в заявлении, что вы уже обращались в роспотребнадзор и также, набравшись терпения ждите ответа. уверяю вас, что результат будет. Интернет не автомобиль и наличие прав при пользовании им не обязательно, а следовательно пользоваться им может любой у кого есть компьютер. Уловки провайдеров, что на странице имелась какая то звездочка, галочка или выделенное другим цветом слово кликнув на которое можно было узнать реальную цену смс абсурдны, вы не обязаны об этом знать, а они обязаны были об этом написать, ведь именно на отсутствии информации о стоимости услуги и обжигаются клиенты. УДАЧИ!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.