Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Elena1978  //  19 ноября 2013 г.

Квартирный вопрос

Добрый день ,уважаемый юрист! Моя семья -многодетная.Четверо детей и я с мужем. Живём в городе Молодечно в трёхкомнатной материнской квартире уже 15 лет. Недавно мать проватизировала квартиру и полностью выплатила за неё,став собственницей. Мы же получили 2 квартиры по льготе,на шестерых человек, и ещё не переехали ,т.к. в их есть некоторые ньюансы строительного характера ,и мебелирования их .Есть у меня ещё младшая сестра. Живёт она со своей семьёй(она,муж,двое несовершеннолетних детей и 3-им беременна) в своей собственной однокомнатной квартире,но заключив с нашей мамой сделку о обмене квартир.Однокомнатную на трёхкомнатную.При этом уже сделала собственницей трёхкомнатной квартиры мою сестру,а мою семью из этой квартиры всякими способами выгоняет из квартиры.Хотя недавно мама сказала:" Живите,я вас не гоню",а когда узнала,что мы выписались из "трёшки" в своё полученное жилье ,начала грозиться и выгонять.
У меня такие вопросы:Какие у меня права ещё в этой квартире, и можем ли мы какое-то время оставаться в ней?.Мама грозится участковым ,судом,что мол вам дадут 2 недели и вы с позором выедете с квартиры,и состоится суд и мол я буду платить за подавший ею иск.Это так?Какие права имею я?
Ответьте, пожалуйста.Заранее благодарна.
Алёна.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 2498 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения