Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Alexander2013  //  29 октября 2013 г.

Внимание - очередной мошенник из Контакта

Представляю вам очередного мошенника из "В Контакте".
Ник Nintendo Nintendo, аккаунт http://vk.com/id162028021, яндекс кошелек - zeldastar 410011877388766.

5 октября я разместил в группе барахолке на контакте объявление о покупке специфического картриджа для игровой приставки Нинтендо DS, буквально через час получил сообщение от этого человека о готовности продать, после недолгой беседы которая показала что человек точно "в теме", разбирается в предмете я согласился на покупку, договорились о 500 рублях. С оплатой на яндекс кошелек.
К несчастью на моем кошельке тогда нужной суммы не оказалось, поэтому договорились что утречком 6 октября я оплачу, а он в этот же день отправит бандероль.
Ну что сказать - отправил я деньги, и да, я сглупил, поскольку отправил деньги, но не через свой кошелька, а прямо через терминал евросети - номера своего кошелька я не помнил, а его номер был доступен в переписке контакта. Но вообще это первый за несколько лет у меня случай попадалова. Так что думаю мне простительно быть немного расслабленным.
Как бы там не было, человек вскоре подтвердил что деньги получил, пообещал вскоре все отправить. Всё.

Человек регулярно продолжал сидеть в контакте, мои вопросы на дату отправки, город откуда придет бандероль и просьбы дать номер трекера тупо игнорировал. Когда прошли все контрольные сроки - пришлось признать что меня все таки кинули.

Сообщение отправленные в администрацию Контакта и Яндекс деньги особого успеха не принесли. Так что вполне возможно этот воришка окучивает сейчас еще кого нибудь.
Встретите что либо знакомое - ник, аккаунт или номер кошелька - помните, что в этом случае сперва требуйте стулья, и только потом отправляйте деньги.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 2874 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Мурло Гость
6 декабря 2013 г., 20:41

Ксти говоря все еще существует.

Alexander2013 Читатель
7 января 2014 г., 21:59

Да, и Контакт и Яндекс деньги проигнорировали все аргументы.

Как говорят еще потерпевшие этот мошенник выступает и под другими именами.

Обсуждения