Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны asdfgs  //  25 сентября 2013 г.

Новый вид аферы с QIWI (смс от мошенников)

Добрый день! сегодня столкнулся с забавной попыткой отжать у меня деньги. У меня есть Qiwi кошелек (деньги никогда не воровали!) правда сумма там всегда маленькая.....но не об этом...
с номера +7(967) 294-65-76 мне пришло смс с текстом: "на ваш счет было зачислено 200 руб. Qiwi-терминал".
через несколько минут с этого же номера пришло смс со следующим текстом: "Извините я вам деньги по ошибке перевел. Верните пож. на мой Билайн".
Видимо схема развода населения еще не проработана, ибо приславший это смс не знает, что инфа о зачислении приходит с номера - QIWIBANK. Но, подождав определенное время, для вероятного зачисления ошибочного платежа, я окончательно понял, что меня дурят. Более того, у меня на телефоне стоит соответствующее приложение, через которое я, в разделе отчеты, выяснил, что никакие операции по счету сегодня не проводились! (но возможно оно стоит не у всех).
Поэтому, Дорогие соотечественники, будьте бдительны! проработать схему дело времени.
Всем удачи!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4160 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

devaxa Читатель
28 сентября 2013 г., 13:12

о спасибо! будем иметь ввиду wink

Обсуждения