Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Эрнест  //  4 марта 2013 г.

Беспредел в школе

Здравствуйте! Помогите советом. Моего племянника в школе №16 города Балаково Саратовской области ограбили, а именно отняли часы. Подросток который совершил это деяние пользуется дурной славой на всю школу, не однократно на него составлялись жалобы в пед.совет школы, а так же выяснилось что он занимается рукопашным боем и использует приобретенные навыки, более того на него уже писалось заявление об избиении но это дело было удачно замято директором.

Написали заявление в прокуратуру, большинство учителей и учеников школы нас поддерживают принятым решением, но со стороны директора школы идет активное давление на моего племянника "Дескать пятно на школу, сор из избы не выносят"; "Почему не поставили в известность меня, мы бы приняли меры": говорит директор. Но подобные меры уже неоднократно принимались и пользы для учеников школы это не приносило. Поступки этого подростка идут по нарастающей, в смысле нарушения закона. Мне нужен совет как поступить в данной ситуации моему племяннику, забрать заявление из прокуратуры и похоронить веру в справедливость многих подростков по всей стране, веру в ЗАКОН?!

Родители, в какую школу вы готовы отдать своих детей на обучение в той где унижают, грабят, насилуют или в той где дают образование и веру в справедливое будущее.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3699 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
14 марта 2013 г., 23:54

Пошлите директора в ***. Обратитесь в РОНО в жалобой на директора об оказании давления на ученика. Контролируйте, как идет уголовное дело. Видите что встало- пробуйте сначала пройти по начальникам. Не поможет- идите выше. Вообще было бы неплохо получить консультацию у адвоката. Он рассмотрел бы Вашу ситуацию конкретно и дал бы конкретные для Вас советы.

lacolu Читатель
15 марта 2013 г., 04:54

Цитата: Эрнест
ограбили, а именно отняли часы

Действия подростка подпадают под статьи УК РФ, если полиция бездействует, либо результат "работы" наших полицейских не удовлетворяет пишем в прокуратуру и на бездейсвия конкретного (ми)полицейского, на бездейсвие конкретного директора школы... Правда это все занимает время, но чтобы добиться результата необходимо хотя бы начать его добиваться...

Цитата: Night
Обратитесь в РОНО

Как правило на местном уровне проблема не решается, наместный "царек" не озабочен ничьими проблемами, кроме своих, да и не особо он старашен для директора школы, так как его (директора) назначает и утверждает в школе именно РОНО, но если на этого царька надавят сверху, или дадут указюку разобраться то зашевелится и местное управление образования, но тут надо быть настойчивым и подготовленным (соберите копии заявлений других пострадавших от этого подростка), в большинстве случаев "разбор" будет вестись с целью "быстрее закончить и отчитаться". Как Вы поняли , пишем обращение в Ген прокуратуру, в Министерство образования...
И уж коль
Цитата: Эрнест
Поступки этого подростка идут по нарастающей, в смысле нарушения закона.

то надо доводить дело до конца, иначе это будет очередная маленькая победа этого подростка, утверждающая его во вседозволенности...
С директором общаться письменно, не захочет лично - письмо с уведомлением по почте и вперед!!!

Цитата: Night
было бы неплохо получить консультацию у адвоката


Удачи!

Обсуждения