Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Ясновая  //  3 марта 2013 г.

Соседи регулярно слушают музыку на всю громкость

Добрый день. У меня вот такая проблема. Соседи ежедневно, с небольшими перерывами, на всю громкость слушают музыку. Я не могу ни нормально отдохнуть, ни поработать дома. У меня аж в комнате все вибрирует от этих звуков. Живу на улице Исаковского, д. 28. Я даже не знаю, откуда доносится эта музыка. Спрашивала у соседей, все слышат, но никто не знает откуда идет звук. Я не могу жить в режиме постоянной дискотеки. Вроде как они имеют право слушать музыку, потому что это не ночное время. Но это же не один-два раза в месяц, а постоянно. Ну нравится им громкая музыка, пусть одевают наушники и наслаждаются. Почему все соседи должны страдать и целыми днями слушать вместе с ними их дебильную музыку? Что можно сделать в такой ситуации? Я ведь даже не знаю, в какой из квартир это творится. Куда можно пожаловаться? Как пожаловаться, если непонятно на кого жаловаться? Пусть службы сами ходят и выискивают этих меломанов? Буду благодарна за все ответы
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5546 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

MakKerry Читатель
4 марта 2013 г., 18:04

Здравствуйте. На сколько мне известно, то уровень шума в дневное время не должен превышать 40-45 дБ, а в ночное - 30-35 дБ.

В любом случае, если Вы считаете, что соседи вышли за рамки уважения, обращайтесь в санитарно эпидемиологический орган по месту нахождения Вашего дома с заявлением о проверке уровня шума. После этого должен быть составлен акт о сделанных замерах уровня шума. Если уровень шума превыше - виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.

Желаю удачи!

Ясновая Читатель
4 марта 2013 г., 18:43

Спасибо вам большое за ответ

vinevas Читатель
4 марта 2013 г., 21:47

Надо участкового подключать..

Ясновая Читатель
5 марта 2013 г., 17:53

Как подключить участкового, если я не знаю, из какой квартиры доносится музыка? Что я ему скажу? Ходите по квартирам и слушайте, где громко музыка играет? Может быть есть какие-то сайты по работе с гражданами в каждом районе, куда можно отправлять жалобы? Какие-нибудь электронные приемные?

Цири Читатель
5 марта 2013 г., 23:00

Оооо, когда у наших соседей громко играла музыка и днем, и ночью, весь подъезд был в курсе, из какой именно квартиры доносится сей бесовской аккомпанемент!)) Но есть и положительные стороны: мы с супругом выучили пару альбомов Казаченко :D)

Обсуждения