Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны besart  //  15 января 2013 г.

ЖКХ - мародеры

Сегодня подал обращение на сайте генеральной прокуратуры следующего содержания

"У меня следующий вопрос.
Часто граждане - плательщики коммунальных платежей, обращаются в суд и выигрывают дела по пересмотру коммунальных платежей в сторону уменьшения. И прокуратура, каазалось бы на основании п.2 ст.1 ФЗ "О прокуратуре РФ", должна подать иск на основании решения в отношении отдельного гражданина, в пользу определенного круга лиц - плательщиков коммунальных платежей. Однако этого не происходит, и каждому приходится самостоятельно отстаивать свои права. В итоге поставщики коммунальных услуг ни сколько не заботятся в обоснованности своих тарифов, и по всей стране творится беспредел в сфере ЖКХ.
Хотелось бы получить ответ на вопрос: почему прокуратура не занимается подобными делами?"

если бы прокуратура занималась бы подобными делами то беспредел в сфере ЖКХ прекратился
посмотрю что мне ответят, и отпишусь
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3796 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

1 Гость
15 января 2013 г., 05:52

Они в доле :)

vinevas Читатель
16 января 2013 г., 11:30

Это особенность российского правосудия: если есть конкретное решение по конкретному человеку, то это не значит, что это решение действительно по другому человеку, хотя ситуация может быть индентичной! Этим жульё и пользуется, т.к. кто-то подал в суд, а кто-то нет.

besart Читатель
16 января 2013 г., 22:38

в законе о прокуратуре скзанао следующее: В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет: надзор за исполнением законов федеральными министерствами, ...а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; п.2 ст.1 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Где-то они нос свой суют, а где нужно хрен дождешься

Обсуждения