Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны belletti123  //  13 января 2013 г.

Нуждаюсь в совете

Добрый день, у меня следующего рода проблема. Я работал в связном МПП, с Ноября. Проработал там где-то полтора месяца и принял решение уволиться. При инвентаризации обнаружилась допущенная мною ошибка. Я лично, продал один телефон по цене другого (перепутал коробки). С руководителем решили, что тот телефон, который остался будет продан (с коробкой другого), а разницу я возмещу. Прошел месяц после этого разговора. Она сейчас звонит и говорит: - "что мы будем делать? Когда ты придешь покупать этот телефон??!" (разговор пошел в отрицательных тонах). У неё находится моя зарплатная карта(и зарплату я не получал вообще, шли отговоры руководителя, о том, что задержка, карты нет и т.д.), она сказала, что если завтра я не приму решение, то она собственоручно снимет деньги с моей карты и оплатит им этот телефон. В праве ли она так поступать ? Что я могу сделать если она всё же осуществит это ?

Зарание благодарен.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 2211 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

MakKerry Читатель
13 января 2013 г., 22:26

Согласно ст. 22, Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан выплачивать в полном объеме причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовыми договорами.
В соответствии со ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации).

Таким образом, в случае невыплаты заработной платы Вы вправе обратиться в органы прокуратуры по месту нахождения работодателя, а также обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

Желаю удачи!

belletti123 Читатель
13 января 2013 г., 22:52

большое спасибо, видимо придется так и сделать.

Обсуждения