Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны meledyne  //  10 января 2013 г.

Вконтакте хакнули?

10 января 2013 года при заходе на vk.com страница "сбила" текущего пользователя и с главной страницы попросила ввести логин и пароль. Поскольку это был действительно был "тот самый вконтакте", необходимые поля были заполнены (первая попытка авторизации в 17:14 по Киеву, логин верный - пароль неверный), на что сайт ответил, что логин/пароль неверны, что как-бы объясняет свою причастность к базе данных ВК. Во втором случае пароль и логин были введены верно. В первой и второй попытке попросило вверти капчу, что меня изначально насторожило, но чему я не придал внимания. Теперь меня попросили ввести свой телефонный номер, якобы проверить собственника, т.к я "захожу с необычного места" (сидя при этом дома, в вполне привычном месте) - номер я ввел. Каждый раз вводя капчу и продвигаясь далее - обращаясь ко мне по имени-фамилии сайт сообщил, что мой аккаунт уличён в спаме и является заблокированным. Для получения доступа меня попросили отправить 120рублей/30гривен/4доллара и предоставили 4 кошелька вебмани: российский, украинский, белорусский и кошелек Z. Каждый из них был имел ссылку с вебмани с подтверждением подлинности. Разумеется, я ничего не стал отправлять, т.к. пароль имею непростой, а электронную почту на gmail охраняет тридцатизнак, соответственно, имею крупные сомнения на счет спама с моей стороны. На данный момент, вбивая на vk.com абсолютно левые логины/пароли первое сообщение говорит, что логин пароль неверны, все последующие - обновляют страницу без каких-либо сообщений. В шапке сайта В Контакте © 2006-2011 (обратите внимание, 2011!), а остальные ссылки главной страницы, такие как "Техподдержка", "Блог" и прощее - недоступны.

Будьте бдительны, скорее всего всеми любимую и ненавистную соц.сеть взломали в очередной раз.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3002 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
10 января 2013 г., 23:36

Это у Вас вирус на компьютере. С Вконтакте все в порядке

Wild Seed Читатель
11 января 2013 г., 09:21

ни Одноклассники, ни Вконтакте никогда не просят денег за восстановление доступа к странице, как и прочие другие соцсети или почтовые серверы. Почему люди ведутся на это до сих пор? у вас просто вирус,который не позволит вам зайти на ваш профиль, какие бы действия вы не предпринимали.Снос ОСи самое радикальное, но самое надежное решение, к сожалению.
Вот,где-то на этом сайте был такой диалог, попробуйте, может,поможет?
карен19 июля 2011 г., 11:06# 0
не могу зайти на свой сайт меня заблокировали мошенники разблокируйте меня.... спасибо
Ответить | Цитировать | Жалоба

Puziko19 июля 2011 г., 21:03# 0
откройте стандартным Блокнотом и почистите файл hosts находиться здесь C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. все что идет ниже строчки:
127.0.0.1 localhost
необходимо удалить и перезагрузить компъютер. если не помогло то ищите в интернете способы.
Ответить | Цитировать | Жалоба


марина холькина17 ноября 2012 г., 20:58# 0
здравствуйте! сделала так как вы написали, но там мне открывается предупреждение, что у меня нет разрешения на сохранение этого файла в этом месте т. е. в hosts и мне надо обратиться к администратору сети для получения разрешения. заранее спасибо!
Ответить | Цитировать | Жалоба


фыфыфы7 декабря 2012 г., 15:55# 0
Сохраните в другом месте,потом удалите расширение txt,затем удалите файл hosts из C:\WINDOWS\system32\drivers\etc,после чего преместите туда свой.
Ответить | Цитировать | Жалоба

meledyne Читатель
11 января 2013 г., 09:51

Спасибо за комментарии. Файл hosts в выбранной директории абсолютно пуст, вес его составляет 0кб, есть ли способ скачать его из интернета?

meledyne Читатель
11 января 2013 г., 10:19

add: Нашел решение в интернете, создал новый файл hosts в данной папке, всё разрешилось. До этого никогда не встречался с вирусами, блокирующими только несколько определенный сайтов, оттого и не знал, что делать, считая, что хакеры атаковали соц.сети.

Всем огромное спасибо за ответы!

Обсуждения