Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны ekaterina36  //  11 декабря 2012 г.

Нарушение правил торговли

Здравствуйте! В Энгельсе на улице Ломоносова, 18 находится "Первый Зоомагазин". Я зашла в него в поисках водонагревателя для аквариума. Интересующий меня водонагреватель я увидела висящим высоко (для меня, мой рост 165см) на стенде. Пришлось за ним тянуться, поскольку продавщица проигнорировала мой к нему интерес. Она, кстати, ещё ниже меня ростом. Пытаясь снять его я услышала у своих ног звон чего-то разбившегося, посмотрела и увидела на полу упавшую декоративную башенку для аквариума. Эта башенка и другие подобные ей украшения стояли на самой нижней полке, у самого края. Я сделала продавщице замечание, что подобные хрупкие предметы так не ставят. В ответ услышала что ей их больше некуда ставить, кроме как на эти места и требование оплатить стоимость башенки - 220 рублей. Я сказала, что оплачу, но больше ничего здесь покупать не стану, на что получила ответ - "и не надо". Чек за отданные деньги я не получила.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 2607 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
12 декабря 2012 г., 19:52

А книга жалоб для кого? Обязательно оставьте там запись! А деньги продавец скорее всего прикарманила...

daster Читатель
26 декабря 2012 г., 19:39

Продавец вам обязана была предоставить товар, так как в соответствии со статьей 10 Гражданского кодекса РФ продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах..
Вы не обязаны платить за разбившую, декоративную башенку для аквариума. Так как в соответствии со статьей 901 Гражданского кодекса хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, то есть отвечает продавец ,а не Вы.

Обсуждения