Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Anna Rybak  //  21 ноября 2012 г.

Исследование качества предоставления электронных государственных услуг

Министерство экономического развития России в тестовом режиме запустило портал «Ваш контроль», посвященный качеству предоставления государственных услуг. Мы собираем отзывы об опыте получения услуг от их получателей: граждан и представителей бизнеса.

На портале можно оставить свой отзыв и посмотреть оценки качества предоставления услуг, оставленные другими получателями. Отзыв можно оставлять в привязке к конкретному месту получения конкретной услуги, что значительно повышает шансы устранения выявленных недостатков и повышения качества предоставления государственных услуг органами власти. На основе полученных оценок и отзывов будут построены рейтинги ведомств по качеству предоставления услуг по мнению получателей услуг.

Несмотря на то, что портал работает в тестовом режиме, он открыт для Ваших предложений и замечаний. Все оставленные отзывы по услугам будут сохранены и включены в рейтинги оценок качества предоставления государственных услуг.

Вы можете принять участие в мониторинге следующими способами:
- оставить краткий отзыв об опыте получения услуги на портале «Ваш контроль» в разделе «Я уже получил услугу»;
- заполнить подробную анкету на портале в том же разделе внизу страницы;
- поделиться с нами опытом получения электронной услуги в формате телефонного интервью (в этом случае напишите, пожалуйста, по какому номеру и в какое время с Вами можно связаться).

Консультационная линия Минэкономразвития России по вопросам перевода услуг в электронный вид
Центр ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС при Президенте РФ
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 3067 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

vlas Читатель
21 ноября 2012 г., 20:37

Ведомств много. Роскомнадзора только нет.

КонГеорг Читатель
21 ноября 2012 г., 20:59

А.какую от них бумагу хотели-бы получить?

Максим Главный редактор
21 ноября 2012 г., 21:30

Есть, начинайте вбивать Роскомнадзор и там вылезет его полное наименование как агентства

vlas Читатель
21 ноября 2012 г., 22:03

Максим, спасибо за подсказку.

Но опять таки в графе "Выберите услугу" относительно Роскомнадзора нет строки "Контроль и надзор в сфере связи".

Сайт vashkontrol.ru немного другого плана. Это контроль за несвоевременно выданными справками. А вот если чиновники контролирующих органов уклоняются от своих прямых обязанностей, умышленно вводят граждан заблуждение, и вообще откровенно бездействуют.... да собственно зачем это конролировать...

Вообще, лично для меня, нонсенс продвигать данный ресурс здесь.
Здесь граждане не жалуются на то, что Роскомнадзор отказал в лицензии на деятельность в области оказания услуг связи или не торопится с выдачей разрешения на применение франкировальных машин.

Но повторюсь, это моё личное мнение.

Максим Главный редактор
21 ноября 2012 г., 22:23

Цитата: vlas
А вот если чиновники контролирующих органов уклоняются от своих прямых обязанностей, умышленно вводят граждан заблуждение, и вообще откровенно бездействуют...

Этим занимается Прокуратура. Вы можете обжаловать любой ответ там.

Недавно обжаловал ответ Роспотребнадзора - им дали серьезный втык из Прокуратуры.

vlas Читатель
22 ноября 2012 г., 12:31

Этим занимается Прокуратура. Вы можете обжаловать любой ответ там.


Вы правы, любое действие (либо бездействие) чиновников можно обжаловать в прокуратуре. Да и не только чиновников.
Зачем тогда такие сайты как impravo.ru? Правильно. Для огласки тех или иных аспектов деятельности мошенников, нечестного бизнеса, чиновничьего аппарата. Для того, чтобы показать, что некоторые явления носят системный характер.

На сайте vashkontrol.ru у ФАС есть услуги именуемые как "Государственная функция по осуществлению контроля и надзора..." и "Государственная функция по осуществлению контроля за действиями..."
То есть контроль и надзор это всё таки услуги.

Если уж мониторить, то мониторить по полной. А то получается тут мониторю, там не мониторю.

alex_vem Читатель
22 ноября 2012 г., 15:30

Кстати, напишу , наверное, в прокуратуру на бездействие Управления Роскомнадзора по Тверской области. Имею 6 (шесть) их письменных ответов на один прямой конкретный вопрос. Ни в одном не содержится ответа на поставленный вопрос. Явно уклоняются, пишут просто явную чушь. И тем самым покрывают нарушения закона, которые допускают их поднадзорные - операторы сотовой связи.
Что то помнится, некоторое время назад, часто встречалось упоминание, что можно пожаловаться на бездействие органов государственной власти. А вот это как реализовалось - в статью какого-либо кодекса, в закон? Или никак?

vlas Читатель
22 ноября 2012 г., 22:09

Я вот сейчас пытаюсь отправить генеральному прокурору 4 файла (один pdf и три tif), к обращению можно прикрепить только один файл и архив не поддерживается.
Решения пока не нашёл. Ну, кроме как отправлять по одному, каждый раз заполняя форму.
Вот оно, качество качество услуг во всей красе.

vlas Читатель
23 ноября 2012 г., 00:48

«Интернет-приемная Генерального прокурора»

Допустимы файлы формата txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv размером не более 5 мб

Склеил все четыре файла в один, формата tif. Размер 540 килобайт. Прикрепил и нажал отправить, на что система мне ответила:

Указанный формат файла не поддерживается или объем превышает допустимый размер

P.S. Переформатировал в pdf, отправилось.

Обсуждения