Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Исайкова Наталья  //  5 апреля 2012 г.

В Пензе сносят медцентр "Здоровые дети" для постройки винно-водочного магазина

В городе Пенза на улице Коммунистической принято решение снести здание, предназначенное для медицинского центра "Здоровые дети", и отдать этот земельный участок магазину, торгующему алкоголем и сигаретами! Строительство центра велось на законных основаниях, существует разрешение городской администрации, но видимо прибыль от продажи водки привлекает наших чиновников больше, чем здоровье детей!

Центр строился практически в шаговой доступности от большого микрорайона и предназначался для лечения и профилактики заболеваний грудничков, малышей постарше и детей школьного возраста.

Дошло до того, что решение о сносе будущего Детского Центра принял суд! Я, как мать, не верю, что в нашей стране существуют такие законы, которые не только не могут защитить мою семью и детей, а наоборот, навредить им.

То, что происходит сейчас на "законных основаниях" вызывает недоумение и страх за будущее наших детей. Если бы это разбирательство велось действительно по Закону, такое решение в принципе не могло бы быть принято, ведь документы на землю и строительство абсолютно прозрачны, они то как раз и не вызывают сомнения.

На карту поставлено здоровье малышей, а вот администрация, а так же некоторые представители прокуратуры и суда думают иначе.

Все местные жители крайне возмущены, собраны подписи в поддержку Центра, но, видимо, мнение обычных россиян никого не волнует!

Это, на мой взгляд, вопиющий случай, когда избранные народом, не хотят замечать того, что твориться у них под носом! Ведь вместо квалифицированной медицинской помощи нашим детям придется "любоваться" толпой местных алкоголиков.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 3551 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
6 апреля 2012 г., 19:20

Неоднократно убеждался в том, что Пензенская область - это вообще как другое государство... Даже в отдаленных районах Сибири нет такого беспредела как в этой области

Обсуждения