Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны cyb3rD  //  24 февраля 2012 г.

Бездействие ЖКК

ЖАЛОБА
на бездействие обслуживающей организации


Я, проживаю на 4-м этаже четырехэтажного дома по вышеуказанному адресу. Мою квартиру начало затапливать с февраля 2010 года, ввиду протечки кровли дома.

Результатом моих неоднократных обращений в течение двух лет к обслуживающей организации ООО "ЖКК" Кузьмоловское управление, явилось полное ее бездействие.

До настоящего времени кровля, хоть и отремонтирована, но продолжает течь. Ремонт в парадной не проводился. Я ежемесячно оплачиваю счет за жилье и коммунальные услуги, который включает в себя плату за содержание общего имущества многоквартирного дома и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:
• исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода;
• защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли и инженерного оборудования.
• исправность в местах сопряжения водоприемных воронок с кровлей, отсутствие засорения и обледенения воронок, протекания стыков водосточного стояка и конденсационного увлажнения теплоизоляции стояка;
• выполнение технических осмотров и профилактических работ в установленные сроки.

В соответствии с предельными сроками устранения неисправностей при выполнении текущего ремонта отдельных частей жилых домов, протечки в отдельных местах кровли должны быть устранены в течение 1 суток.

Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 27 сентября 2004 года № 843-пг, содержание и ремонт общего имущества жилых домов включает в себя комплекс работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества жилых домов, в том числе, незамедлительное устранение аварий и неисправностей в общем имуществе жилых домов, восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности потребителей.

В соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда текущий ремонт включает в себя работы неотложного характера, в том числе и устранение неисправности стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий.

К перечню работ по техническому обслуживанию общего имущества жилых домов, выполняемых обслуживающей организацией, относится: промазка гребней и свищей в местах протечек кровли.

В соответствии с перечнем работ, относящихся к текущему ремонту общего имущества жилых домов, относится, в том числе и ремонт крыши.

Считаю, что своим бездействием обслуживающая организация - ООО "ЖКК" Кузьмоловское управление умышленно нарушает мое конституционное право на благоприятную среду обитания, мои жилищные права, ст.23 закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям», Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 27 сентября 2004 года № 843-пг «О нормативном уровне качества предоставления работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества жилых домов», в связи с чем мне причинен физический, материальный и моральный вред.

Прошу Вас провести проверку по данному факту, привлечь виновных к административной ответственности в соответствии со ст.7.22 Кодекса об административных правонарушениях и обязать обслуживающую организацию ООО "ЖКК" Кузьмоловское управление произвести ремонт крыши и восстановительный ремонт в моей квартире в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3624 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
24 февраля 2012 г., 16:57

Вы это в Прокуратуру отнесли?

cyb3rD Читатель
27 февраля 2012 г., 09:37

Копию отнес в ЖКК. Собираюсь отправить ценным письмом в ГЖИ. На нашей почте - аншлаг. На неделе - отправлю. Электронную версию уже отправил.

Максим Главный редактор
27 февраля 2012 г., 10:34

Вы самое главное в Прокуратуру отправьте или отнесите

cyb3rD Читатель
27 февраля 2012 г., 10:46

Максим, спасибо за совет. Попробую и в Прокуратуру отправить.

Обсуждения