Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны SergeyDer  //  23 декабря 2011 г.

Контролёр сорвал пломбы со счетчиков

22 декабря 2011 года в квартиру к знакомой пришла контролер из водоканала для поверки показаний приборов учета воды(счетчиков). Сверив показания она сказала, что ей необходимо проверить правильность работы счетчика и начала набирать воду в ёмкость, набрав она сверилась с показаниями счетчика и оказалось , что есть разница , емкость 3 литра, а показания на счетчике 2.5 литра. После этого она демонстративно срезала пломбы со счетчиков сказав что они неисправны.
Имела ли она на это право?
Как вести себя при подобных обстоятельствах?
И как нормативные акты регламентируют поверку счетчиков у физических лиц?
Спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7309 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Мурло Гость
25 декабря 2011 г., 16:36

Нет не имела. Подобное является самоуправством и нарушением, такая проверка проводится только в присутствии комиссии с составлением акта.
А ваша сродни тем проверкам как "господа милицаи" проверяют чистоту выхлопа авто на СО - затыкая ботинком выхлопную трубу.

Срочно идите к офлайновому юристу - вполне возможно что скоро те же сотрудники предложат вам за скромное вознаграждение восстановить пломбы и забыть о случившемся.



Обсуждения