Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны _ishina_  //  30 октября 2011 г.

Незаконные действия недобросовестных предпринимателей

У нас такая проблема.

В связи с законом, разрешающим предпринимателям малого бизнеса открывать в квартирах свой бизнес, у нас в доме (дом – четыре квартиры в двух уровнях) открыли магазин для продажи пива. При реконструкции (прорубили дверной проём в капитальной стене, убрали внутренние стены) проведённой в доме, дом даёт осадку, разлом по всем четырём сторонам дома. Владельцы квартиры №3 (магазина «Малина»), сами проживают в другом жилом одноэтажном помещении, на другой улице, продолжают разрушать дом: устанавливают ме-таллическую лестницу, и дверь на второй этаж через оконный проём. На момент написания этого письма, ведутся работы по демонтажу части капитальной стены для двери на втором этаже. Эта металлическая дверь будет располагаться рядом с окном спальни соседней квартиры. В том числе есть устная информация, что на втором этаже эти предприниматели хотят открыть кафе.
Дом 1950 года постройки.

Мы обращались с жалобами в прокуратуру, в администрацию, в администрацию архитектора, который нас заверил, что разрешение на демонтаж стены не даст, так как в доме действительно нельзя производить никакие ремонтные работы.

Также в прокуратуру, в Роспотребнадзор г. Аткарска нами была написана жалоба на антисанитарное состояние возле дома, т.к. санузел не предусмотрен, посетители справляют нужду на территории, прилегающей к дому.
Режим работы магазина не соблюдается - закрывается в любое время суток, были случаи и после 3-х часов ночи.
Ко всем документам были прикреплены фотографии подтверждающие данные факты.

Роспотребнадзор направил в суд на приостановление деятельности магазина, но по решению суда за допущенные нарушения назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4.000 тысячи рублей.

Из прокуратуры пришёл ответ: "...что в силу ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор не имеет права обратиться в иском в защиту Ваших интересов..." Хотя все незаконные действия предпринимателей они признают.

Что делать? Куда ещё можно обратиться, чтобы это безобразие прекратить?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3814 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Илья1 Гость
5 ноября 2011 г., 15:33

нанимать адвоката и судиться.

Альфред Хичкок Гость
19 ноября 2011 г., 13:24

2 пива пожалуста

Обсуждения