Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны alexromawka  //  28 октября 2011 г.

Обвиняют в краже, помогите советом

Здравствуйте помогите пжл,у меня такой вопрос:меня обвиняют в краже,хотя я не виновна.Условия происшедшего:мы с моей знакомой встретились и поехали на обед,она при мне вынула деньги из портмоне,и оставила его в машине,мы с ней вместе вышли и пошли кушать,через мин 40 мы вернулись и вместе поехали по делам,проехав минуты 3,мы вместе вышли из машины и зашли в магазин,там мы пробыли мин 20,после я ушла по своим делам,а она осталась,причём к машине я доступа не имела,спустя 3 часа она мне звонит и говорит что пропал кошелёк,идёт писать заявление,правда не на меня а нанеизвестное лицо.....теперь уже месяц меня такскают как главную подозреваемую,хотя я без неё не оставалась в машине ни на секунду,и доступа к её вещам у меня не было.но разве это докажешь,хотя объясняю,что нереально открыть бардачок и вытащить деньги в присутствии водителя чтоб он этого не заметил,может она забыла закрыть у неё это бывает,но у неё всё упирается в то ,что сумку то с документами не взяли,хотя она лежала где ручник.Да дело ещё хуже.сегодня вызывали в милицию и два часа не выпускали и не давали позвонить,говорили,что теперь она написала на меня заявление.Типа посадим на 48 часов,заплати и всё пучком,доказательств кроме обвинения с её стороны нет,отпечатки не снимали,а они говорят всё типа её слов и того что только ты находилась в машине достаточно.Правомерно ли так себя вести со мной,и как мне вести себя,могут ли при таких условиях посадить,опрашивали людей с моей бывшей работы,типа на мне какие то хищения и всё такое,а ещё сегодня узнаю будто после моего прихода в магазин пропали деньги из сейфа,который был открыт.ужас чё за чёрная полоса помогите советом
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 20473 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
29 октября 2011 г., 00:57

Вас просто запугивают, хотят от Вас денег.

Обратитесь за защитой к адвокату. Или в Департамент собственной безопасности МВД с заявлением на вымогательство денег (если Вам реально предлагали заплатить)

isv-sergey Читатель
29 октября 2011 г., 18:05

Не стоит волноваться, даже если бы вы совершили кражу, доказательств нет. Вещи у вас не обнаружены и не изъяты, свидетельств кроме ее слов в отношении вас не имеется. В случае запугивания со стороны сотрудников полиции, пишите в надзорные органы (в прокуратуру). Не угрожайте заявлениями, а пишите.
Если приходят на работу, опрашивают, в заявлении просите прокурора проверить законность проведения в отношении вас оперативно-розыскных мероприятий.
Если задерживают без оснований, также указывайте в заявлении.

poma12 Читатель
30 октября 2011 г., 13:19

разводилово.но при всём этом может и так как в статье описано получиться Введи в поисковик название статьи и (( Новость: Сегодня свидетель - завтра обвиняемый !

Българин Гость
28 ноября 2011 г., 15:02

Для начала - напишите заявление в следственный комитет по факту проведения сотрудниками допроса без предоставления адвоката.
Потом - туда-же для выяснения, в качестве кого вы проходите по данному делу и если вы проходите в качестве свидетеля - укажите, что вас допрашивали как подозреваемую без предоставления адвоката и угрожали незаконным арестом.
Удачи

Mariachi Читатель
28 ноября 2011 г., 17:36

Отпечатков не сняли .. на место не выехали ...не имеют право угрожать арестом !Хотят чтоб вы подписались под это ,так как надо найти виноватых и дело закрыть ,а если не раскроют то пи...ю...лей получат ...
Вот только настораживает меня фраза -мы с ней вместе вышли и пошли кушать- А если конкретней то слово КУШАТЬ во всем этом рассказе слух режет .. Звучит наигранно как то и неуверенно,мол я такая добрая,честная и безобидная... Может и не только меня это насторожило !
Вообщем если вы не виноваты ,то хвост трубой и уверенно отвечать на вопросы !!!!

isv-sergey, Согласна

Обсуждения