Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны PROZA777  //  6 августа 2011 г.

Собственникам запретили подъезжать к их собственному Торговому центру!

Предприниматели г.Волоколамска построили Торгово-развлекательный комплекс (ТРК) на ул. Советской, д.3 . Ввод в эксплуатацию здания был в 2009 году. В здании расположены: ресторан «Купеческий» , бар «Индиго», магазин «Дикси» , магазин «Цветы», магазин «Подарки», салон красоты и др. Однако, в связи со строительством новых Торговых центров слева и справа от здания ТРК, у предпринимателей начались проблемы. Дорогу к Администрации со стороны центральной площади отдали строительной площадке и огородили забором. Часть дороги и стоянку со стороны ул. Советской дом 5 (бывший кинотеатр Юность), отдали «Золотой вертикали». К Администрации теперь можно подъехать только со стороны ул. Советской, т.е. мимо этого ТРК. Но т.к. возле здания ТРК постоянное скопление машин покупателей, проезжают строительные грузовые машины, спецтехника , технические машины с товаром, проезжают сотрудники Администрации, Главы поселений, депутаты и пр. , то иногда возникаю «пробки» на этом узком промежутке проезда. Это не понравилось Главе района Карабанову В.Н. , и он распорядился ЗАКРЫТЬ проезд , поставить шлагбаум и будку КПП. Кроме того, сотрудники ГИБДД повесили знак «Движение запрещено» , а внизу уточнение (кроме автотранспорта Администрации).Предприниматели и Арендаторы ходили на прием к Главе района Карабанову В.Н. с целью, решить эту проблему, которая угрожает дальнейшему развитию бизнеса и предпринимательской деятельности в этом здании. Но т.к. технического решения никто не нашел – проблема осталась, а уже сегодня появился шлагбаум и КПП. И уже сегодня Арендаторы пишут письма, что «уедут из помещений». И не важно , что есть Ст.304 ГК РФ , защищающая права собственника пользоваться своей недвижимостью, и что есть понятие Общественного сервитута. Предприниматели получили отказ даже в выдаче пропусков для своих машин под разгрузку товара! Чиновников и городскую Администрацию не смущает даже отсутствие их «права» на данный участок дороги и отсутствие Согласованного разрешения на дорожный знак и шлагбаум с техническими службами и органами ГИБДД .
В Волоколамске продолжает работать систему «Что хочу, то и ворочу!».

 

Как защитить погибающий и никому не нужный малый бизнес в Волоколамске? Получается, что о предпринимателях вспоминают, когда речь заходит о Дне города, Дне района, Дне Победы. Где же обещанная поддержка и помощь малому бизнесу?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 2866 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения