Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны skiba  //  11 марта 2011 г.

Бесплатная программа- вовсе не бесплатна

09.03.11г решила загрузить программу Access, в поисковике набрала название и вошла на сайт,который предлагал бесплатную установку, только надо было отправить смс на номер 3855 со словом ок для получения кода, после этого пришла смс с просьбой отправить смс со словом ок-уже для активации, потом еще раз смс- для завершения регистрации, после этого прислали код.Как только я его ввела, чтобы начать загрузку, антивирусник закричал-караул- троян и заблокировал компьютер. Когда я посмотрела свой баланс на телефоне ,то вместо своих 120 руб. увидела слово минус 895руб.Тут же позвонила оператору МТС- он направил меня к РМ Инвест, которому дозвониться было невозможно. Написала на эл.почту в МТС жалобу- на каком основании оператор потакает мошенникам и почему он,представитель компании,которой я доверила деньги стоит не на страже клиента,который много лет пользуется услугами именно этой компании( и вся семья также) и почему списываются деньги на суму,превышающую баланс.Интересно,также и то,что когда не хватает денег при разговоре, телефон отключается сразу от всех операций и превысить баланс никто не позволит, а здесь усматривается явная заинтересованность в афере. Жду результатов,как обещают в МТС, проверки и не знаю,чем это закончится.Но телефон заблокирован и срок рассмотрения,как они сказали - 7 дней.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3443 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

MS Office Гость
14 марта 2011 г., 21:32

Жалоба стандартная, вот только одно непонятно. Access - это программа из МС Офиса, других с таким названием вроде как нет. И вряд ли есть люди, кто не знает что он платный. Получается как жалоба в милицию что продали бракованные отмычки. Завтра пойдут жалобы что windows 7 ultimate купленный за ЦЕЛЫХ 100 руб. не устанавливается?

skiba Читатель
16 марта 2011 г., 10:30

Вы считаете, что когда на сайте пишут БЕСПЛАТНО, это само собой разумеющееся ПЛАТНО,причем с вирусом? И жалоба моя относится большей частью к компании МТС, с которой у меня заключен договор 8 лет назад, и которой я плачу деньги за предоставленные МТС услуги, а не третьей стороне в лице РМ Инвест,распространяющей ТРОЯН за приличные , к тому же,деньги.

BerLin Читатель
16 марта 2011 г., 22:01

Вы считаете, что когда на сайте пишут БЕСПЛАТНО.Вот умора мало ли что там напишут Нельзя всему верить.Когда можно скачать БЕСПЛАТНО нажимаешь на кнопку скачать и скачиваешь.Никто никаких СМС не требует.Не факт что скачаешь то что обещают вроде как Бесплатный КОТ В МЕШКЕ.Но факт есть факт Скачали Бесплатно.Если требуют СМС то это уже НЕ БЕСПЛАТНО.И скоре всего обман.Программа Access платная.И вряд ли есть люди, кто не знает этого.Вы же хотели ее получить за так вот и поплатились.Возможно в архиве который вы хотелискачать лежал ключь генератор для взлома Access, его ваш антивирусник принял за троян.

skiba Читатель
16 марта 2011 г., 22:49

Спасибо за инструктаж- теперь буду знать, что "не верь глазам своим".

Обсуждения