Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
У трибуны Elya  //  10 марта 2011 г.

Осторожно (!) виртуозная "рукодельница" мастерица-мошенница Ирина, город Череповец

Осторожно история "любви" "виртуозной мастерицы" Ирины (Вологодская область, г. Череповец)

Наверное,пора успокоится и смириться,но безнаказанность подлецов,пользующихся чужой доверчивостью возмущает!

Я хочу представить человека,который зарегестрирован на множественных сайтах по рукоделию,на одном из них я увидела "ее работы".Возжелав юбку в стиле ирландского кружева,я написала ей письмо о возможности выслать в ближнее зарубежье (Казахстан).

Ответ был положительным ,нужно было выслать предоплату 50% за работу.Срок выполнения-3-4 недели.

Я посчитала сказочным такой срок,представляя как сложно вязать такое кружево и радовалась,что встретила такого опытного "мастера".

Да сказка только начиналась!

Имея только положительный опыт общения по интернету с продавцами,я даже не раздумывала! Дабы ускорить "встречу" с будущей юбкой,сразу же выслала деньги .

Получив деньги,Иришка "прикупила" пряжу и стала "трудиться"...

С начала сентября и до декабря,начались с Иришкой происходить странные события..."то шерсть клочками выпадает,то хвост отваливается"...-

1.простыла (ладно,сама болеть умею,ничего страшного,понимаю)

2.плохо чувствовала (может магнитные бури?)

3.выпал снег и,как следствие...О,Боже!!!Иришка ломает руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4."Выросла" рука,но на этом иришкины катаКлизмы не закончились!!!

Случилось такое,что Иришка и написать не смогла, и не успела...Включается в процесс нашей переписки "муж"( думаю.что он-Иришка-Оборотень)

5.Извените,Ирина госпитализирована (положили в больницу)...

Ну какое же человеческое сердце выдержит ,когда человек такие муки испытывает с сентября месяца?!!...

Тут я распереживалась ,а не я ли причина ее бед?

Решила узнать про " здоровье" Мастерицы в ее "мире". И тут меня постигла радость- зеленый "кружечек" в ее агенте,мне хитро "подмигивал",мол,свидетельствуй людям добрым про Иришкино ИСЦЕЛЕНИЕ!

Быстрее,на радостях пишу Иришке письмо.Так ,мол и так,вижу в агенте сообщения всякие на сайтах рукоделия оставляешь,рада,что снова рядом.Про здоровье ,жизнь,ну и про "виновницу" нашего знакомства ,юбку из ирландкого кружева.

Я то рада,да с Иришкой случилось неладное...Язык не говорит,руки не пишут...Может осложнения на конечности работающие случились?

Поздравила с Новым годом,Старым Новым годом,Рождеством,Китайским Новым годом...Впереди СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК НАУРЫЗ!!!

И утром в светлый праздник ,на одном из сайтов (Ярмарка Мастеров), вижу свою старую знакомую.А работ-то сколько успела "наработать" да магазин виртуальный презентовать.

Думала,обрадуется она мне,пишу,что уже и не мечтала тебя увидеть в здравии,вот радость-то какая!!! Видимо и юбку поносить успею?

Но,Иришка не испытала радости от "встречи" и проигнорировала письмо.

Оно то и понятно,в течении долгого времени недуги мучили!

Может,что с памятью стало?Срок то не малый,седьмой месяц на исходе!

Ну,решила всю историю,чтобы вспомнила она горемЫшная меня,да юбку мою "непутевую" ,написать на Ярмарке мастеров в обращении к ней.

Как вы думаете вспомнила?

Вспомнила,слава тебе ,Господи!

Но...Тут колдовство кто-то черное наколдовал!!!

Высылала,оказывается, мне Иришка юбку и не раз (видимо СУУУРПРИЗ хотела сделать,поэтому притаилась и на письма не отвечала...Баловница эдакая),а она (юбка) ОКАЯННАЯ, опять к ней "прилетает",она ее ко мне, а юбка ,как привороженная обратно к Иринке ...Может привыкла к ней юбка ,да ,как та собаченка,в дом возвращается?Ну,тут всякое может быть...

Предложила Иринке скрутить и связать тросами не рвущимися "юбку-гадину",да отправить ко мне на воспитание с сопроводительным документом.Такая-то,такая-то юбка,прикована и заколочена ,отправлена по такому-то адресу,да к такой-то ... тететьке...А я уж Иринке пообещала,применить силу-богатырскую,если кто выпустит из "оков" юбку,блудницу межэсенговскую,да привлечь "преступников" к ответу!А Иришке отчет написать о прибытии "юбки летающей",да при получении "непослушницы",рублей длинных отсыпать с благодарностями.

Осерчала тут Иринка/

Да как ты смеешь,я ж ее вязала,дни-ночи не спала,все о тебе,да о ней думала!А ты в ОКОВЫ ЕЕ?!!!Не видать тебе юбки!Напишу сейчас тебе на почту,пусть воротят юбку домой, ко мне.А то опять выслала юбку в твой град Чужой ,НЕПОДУМАВШИ...И денег не видать тебе-НАКАЗАННАЯ ты за неуважение к юбке,мною рожденной...И документов об семи-разовой отправке не получишь,нет у нас в городе Череповце ни ксерокса ,ни факса,ни принтера,ни банка,чтобы деньги тебе вернуть и копию документов об отправке посылки.

Сказано-НАКАЗАНА!

Тут бы и конец ,да как увижу ее счастливую с юбкою моей "обрученною",на сайте каком-либо ,что для девушек трудолюбивых и порядочных,да так сердце "ревность" мучает...

Поберегите себя от встречи с РОКОВОЙ Иришкою,ненасытная она до предоплаты,да и к заказам вашим сердцем прикипеть может ,не разлучишь...Только забыла Иришка мудрость народную..."сколько веревочке не виться,а конец будет"...

Не укради!



С уважением ко всем талантливым и трудолюбивым Мастерицам.

p/s Гоните палкой таких "коллег",чтобы не компрометировали честных, руками красоту творящих...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7314 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
10 марта 2011 г., 23:54

А Вы спросите у нее публично на форуме номер почтового отправления, которым она отправляла Вам юбку. Для этого не нужно ни ксероксов, ни факсов. Этот номер написан на квитанции и его можно просто списать.

Если она действительно отправляла, то ей не составит труда сообщить Вам этот номер.

Ну а если будет молчать - значит точно не отправляла.

Roman M. Читатель
11 марта 2011 г., 18:52

да развод это все. вы выслали предоплату, еще кто то выслал, третий выслал... знаете человек 20 вышлет хотя бы рублей по 500 уже хорошо... наложенным платежом всегда надо

elya weber Гость
9 декабря 2012 г., 01:43

Вы правы,меня,конечно, кинула девушка.Скорее всего,не только меня.И квитанцию просила,она не отвечает.Она просто перестала отвечать.А на публичном форуме,где она зарегистрирована и я успела задать вопросы по поводу заказа,она удалилась.
Так что она не мучается.
Будем уповать на кару небесную.

elya weber Гость
9 декабря 2012 г., 02:04

Интересно,а как получилось,что удалилась ее фамилия и адрес?!
Страна своих героев должна знасть в лицо БАБИЧЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА Г.ЧЕРЕПОВЕЦ УЛ.ГОЬКОГО

Обсуждения